Фотоальбомы, Юго-Западное викариатство (новости)

В Южном Бутове прошли торжества по случаю дня памяти праведного воина Феодора Ушакова

5 августа 2017 года в столичном районе Южное Бутово прошли торжества по случаю дня памяти святого праведного воина Феодора Ушакова.

Божественную литургию и водосвятный молебен в строящемся храме праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове совершил настоятель прихода, помощник управляющего Юго-Западным викариатством по информационному служению игумен Дамиан (Залетов).

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг строящегося храма.

Затем верующие направились к памятнику святому Феодору Ушакову у станции метро «Улица Скобелевская».

В торжественном шествии приняли участие жители районов Северное Бутово, Южное Бутово, Ясенево, Коньково, а также военнослужащие и моряки.

К собравшимся у памятника обратились контр-адмирал Северного флота Д.Ю. Козлов, глава Муниципального округа района Южное Бутово П.В. Голубцов. С приветствием от депутата Государственной Думы А.Б. Выборного выступил его представитель Л.А. Таращанский. Присутствующих также поздравили представители управы района Южное Бутово.

Затем участники торжеств возложили цветы к памятнику святому адмиралу и пропели церковные песнопения.

Праздник завершился чаепитием в приходской воскресной школе.

Юго-Западное викариатство