Миссионерская деятельность (новости), Южное викариатство (новости)

В Южном викариатстве прошел семинар «Опыт церковной реабилитации лиц, попавших под сектантское влияние»

14 сентября 2019 года в храме апостола Фомы на Кантемировской прошел семинар «Опыт церковной реабилитации лиц, попавших под сектантское влияние».

В мероприятии приняли участие катехизаторы, приходские миссионеры, консультанты, а так же активные прихожане Южного викариатства. Семинар проводился в рамках профилактических мероприятий епархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма апостола Фомы, помощник викария по противосектантской работе священник Иоанн Попадинец.

Затем с сообщением выступил священник Иоанн Кочегаров, ответственный по Даниловскому благочинию за реабилитацию отпавших от Православия. Отец Иоанн рассказал о некоторых организационных моментах, касающихся профилактики противосектантской работы, карт миссионерского поля московских викариатств, отметил важность первичного приема лиц, отпавших от Православия и желающих восстановить общение с Матерью-Церковью.

В заключение состоялась беседа собравшихся с известным сектоведом, членом Комиссии по церковной реабилитации А.И. Солодковым. Он рассказал о наиболее распространенных в Москве лжеучительных религиозных организациях, поделился своим более чем 20-летним опытом работы с людьми, попавшими под влияние сект.

Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия