Викариатство Новых территорий (новости), Фотоальбомы

Великим чином освящен храм Вознесения Господня в Сатино-Русском

25 марта 2023 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан совершил чин великого освящения храма Вознесения Господня в Сатино-Русском и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новотроицкого округа протоиерей Николай Степанычев, благочинный Никольского округа иерей Вадим Попов, благочинный Одигитриевского округа иерей Петр Панов, настоятель прихода иерей Максим Соловьев, настоятель Казанского храма в Товарищеве иерей Михаил Бородин, настоятель Благовещенского храма в Салькове иерей Сергий Волокушин, настоятель храма Всемилостивого Спаса в Воронове иерей Димитрий Попов, настоятель Никольского храма в Кленове иерей Алексий Антоновский, и.о. секретаря викариатства Новых территорий иерей Евгений Диммерт, а также протодиакон Сергий Колосков и диакон Михаил Русских. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Димитрий Попов.

По окончании богослужения епископ Силуан обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил настоятеля и прихожан со знаменательным событием в жизни прихода.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла за труды по восстановлению храма Вознесения Господня его настоятель иерей Максим Соловьев был удостоен медали преподобного Сергия Радонежского.

Викариатство Новых территорий