Викариатство Новых территорий (новости), Социальное служение (новости)

Викариатство Новых территорий передало гуманитарную помощь беженцам

Социальные службы храмов викариатства Новых территорий объединились для оказания гуманитарной помощи беженцам. Были собраны лекарства, продукты, средства личной гигиены, одежда.

Помощник председателя Комиссии викариатства Новых территорий по церковной благотворительности и социальному служению Татьяна Колесникова вместе с духовенством Подольской епархии, службой «Милосердие — Подольск» и Георгиевским сестричеством милосердия посетила пункт временного размещения беженцев в Подольске и передала гуманитарную помощь, собранную в викариатстве.

В храмах викариатства Новых территорий продолжается сбор гуманитарной помощи, которая будет передана вынужденным переселенцам.

***

На прошлой неделе в Московскую область прибыли около 1300 беженцев из Донецкой народной республики. В основном это женщины, дети и люди пожилого возраста. В настоящее время они находятся в семи пунктах временного размещения (ПВР). Два из них расположены в Волоколамске, по одному — в Подольске, Коломне, Зарайске, а также в городских округах Пушкино и Клин.

Викариатство Новых территорий