Монастыри (новости), Патриарх (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Временное управление Андреевским монастырем поручено митрополиту Каширскому Феогносту

Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла № P-01/22 от 27 ноября 2021 года временно приостановлено исполнение епископом Мытищинским Феофилактом обязанностей наместника Андреевского монастыря, помощника первого викария Святейшего Патриарха по г. Москве и управляющего Юго-Западным викариатством.

Временное управление Андреевским монастырем поручено митрополиту Каширскому Феогносту, председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместнику Донского монастыря.

Тем же распоряжением Его Святейшества временное управление Юго-Западным викариатством поручено епископу Верейскому Пантелеимону, председателю Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, управляющему Восточным викариатством.

Московская городская епархия