Издательства и СМИ (новости), Миссионерская деятельность (видео), Миссионерская деятельность (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

Вышел фильм «Животные рядом со святыми», снятый по книге настоятеля Успенского храма в Архангельском-Тюрикове

26 мая 2019 года в храме Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове состоялся первый показ фильма «Животные рядом со святыми», снятого по одноименной книге настоятеля прихода протоиерея Константина Буфеева.

Кинорежиссер и сценарист картины — Татьяна Мирошник. Съемки начались в конце 2018 года и проходили на территории храма. В них приняли участие протоиерей Константин Буфеев, приходской хор и учащиеся воскресной школы. Отчасти картина — взгляд со стороны на приходскую жизнь. Субсидию на производство фильма выдало Министерство культуры Российской Федерации.

Книга «Животные рядом со святыми» составлена трудами сотрудников Миссионерско-просветительского центра «Шестодневъ», образованного в 2000 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Центр создан для распространения святоотеческого учения о сотворении мира, жизни и человека. В книге «Животные рядом со святыми» представлены свидетельства об особом благодатном поведении животных, находящихся в близком общении со святыми. Все примеры взяты из Священного Писания Ветхого и Нового Завета, а также из житийных описаний святых угодников Божиих. В книге приведено множество случаев чудесного сверхъестественного проявления силы Божией, действующей на диких зверей по молитвам святых. Алфавитный указатель книги включает около 300 имен различных святых, многие упоминаются неоднократно.

Северо-Восточное викариатство