Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском увенчался крестом

26 сентября 2022 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, благочинный Михайловского округа протоирей Георгий Студенов совершил чин освящения креста для купола строящегося храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском.

Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском протоиерей Иоанн Чураков, почетный настоятель храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня (Всемилостивого Спаса) в Кускове протоиерей Борис Токарев, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Кленниках иерей Серафим Чураков, клирик Успенского храма иерей Сергий Иванов, клирик храма Архангела Михаила в Тропареве протодиакон Феодор Медведев.

Молебное пение началось с крестного хода от храма Владимирской иконы Божией Матери на строительную площадку нового храма. После прочтения уставных молитв благочинный Михайловского округа окропил новосооруженный крест освященной водой. Затем крест был установлен на купол храма.

В завершение молебна протоиерей Георгий Студенов обратился к молящимся с приветственным словом. Отец благочинный поздравил всех присутствующих со знаменательным событием. В ответном слове настоятель храма протоиерей Иоанн Чуриков поблагодарил отца Георгия за участие в столь важном для прихода событии.

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском