Патриарх (новости)

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

В Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с заместителем председателя Совета Безопасности Российской Федерации Д.А. Медведевым и его супругой С.В. Медведевой.

Гости поздравили Предстоятеля Русской Православной Церкви с 11-й годовщиной интронизации, пожелав Его Святейшеству крепости духовных и телесных сил в Первосвятительском служении.

Святейший Патриарх Кирилл выразил признательность Д.А. Медведеву и его супруге за визит и поздравления.

«Очень Вас благодарю за то сотрудничество, которое у нас всегда очень конструктивно, динамично осуществлялось во время Вашего пребывания на всех тех должностях, на которых Господь Вам судил в прошлом раскрывать свои способности в государстве Российском. Сердечно Вас благодарю!» — добавил Предстоятель Русской Церкви.

Д.А. Медведев преподнес Его Святейшеству старинную гравюру с изображением Симонова монастыря Москвы и букет белых роз.