Вечером 5 марта 2025 года, в среду первой седмицы Великого поста, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возглавил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме преподобного Алексия, человека Божия, Алексеевского ставропигиального женского монастыря.
Его Преосвященству сослужил духовник монастыря протоиерей Артемий Владимиров и клирики храма.
За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Ксения (Чернега), сестры и прихожане обители.
По окончании великого повечерия епископ Серафим обратился к верующим с проповедью. В завершение владыка преподал молящимся архипастырское благословение.

















