Новости

Итоги работы по духовному окормлению военнослужащих за первое полугодие 2026 года подвели в Центральном округе Росгвардии

Фото: храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове

22 июня 2026 года состоялась рабочая встреча помощника командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации по работе с верующими военнослужащими, заведующего сектором Росгвардии Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятеля храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове иерея Романа Богдасарова с заместителем главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковником Ю.В. Авериным и начальником Главного военно-политического управления ВНГ РФ генерал-майором В.В. Степиным.

В ходе встречи были рассмотрены основные направления деятельности по духовно-нравственному окормлению военнослужащих и сотрудников Росгвардии, а также подведены итоги работы сектора Росгвардии Синодального военного отдела за первое полугодие 2026 года. Иерей Роман Богдасаров представил отчет о проделанной работе, в котором отражены основные мероприятия, проведенные с участием военного духовенства, вопросы организации пастырского сопровождения личного состава, взаимодействия с командованием соединений и воинских частей, а также дальнейшие перспективные направления развития духовного окормления в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

По завершении рабочей встречи состоялась церемония, посвященная Дню памяти и скорби. Участники мероприятия почтили память всех воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, и вознесли молитвы о упокоении душ тех, кто отдал свои жизни за Отечество.

По материалам храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове

Московская (городская) епархия