31 августа 2025 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица», управляющий Северо-Восточным викариатством митрополит Звенигородский Арсений совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сергиевского округа, настоятель храма мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине протоиерей Анатолий Алефиров; настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове протоиерей Константин Буфеев; клирик храма иерей Владимир Правдолюбов; клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине иерей Иоанн Чигинов. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента Натальи Буфеевой и детский хор храма под управлением регента Федора Буфеева.
Перед причастием мирян с проповедью к молящимся обратился иерей Владимир Правдолюбов.
По заамвонной молитве духовенство во главе с архипастырем и прихожане совершили крестный ход вокруг храма, в завершение которого было совершено краткое молебном пение на начало нового учебного года.
Затем владыка Арсений обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, передав Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По материалам Северо-Восточного викариатства
Московская (городская) епархия































































