Диакон Сергий Архутич, студент II курса магистратуры Сретенской духовной академии, временно служащий клирик храма священномученика Климента, папы Римского, г. Москвы, освобождается от несомого послушания и направляется на временное служение в храм великомученика Георгия Победоносца в Коптево г. Москвы, в свободное от послушаний и учебы время сроком до 1 октября 2026 года.
Вопрос о зачислении в клир Московской епархии и назначении на постоянное место служения будет рассматриваться по итогам несения данного послушания при условии защиты магистерской диссертации.
+Григорий, митрополит Воскресенский, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

















