
16 мая 2026 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гвардеец» состоялся турнир по стритболу, организованный Юго-Восточным викариатством. Почетным гостем и судьей соревнований стал профессиональный баскетболист, мастер спорта Алексей Шмарин — бывший игрок сборной России, баскетбольных клубов «Триумф», «Динамо Московская область» и «ЦСКА».
Соревнования проводились в двух возрастных группах. В юношеском турнире участвовали команды кадетов Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова, а также два состава баскетбольного клуба «МамБас» (мамы и дочери). Победителем признан младший состав «МамБас».
Во взрослой группе встретились команда «Князь Владимир» (храм равноапостольного князя Владимира при МПКУ имени М.А. Шолохова), сборная прихожан храмов Юго-Восточного викариатства «ЮВВ» и команда «МамБас — мамы». По итогам соревнований первое место заняла команда «Князь Владимир», второе — «ЮВВ», третье — «МамБас».
Победители и призеры награждены памятными грамотами, медалями и подарками. После турнира в фойе комплекса состоялось чаепитие, в ходе которого спортсмены и болельщики обменялись впечатлениями о прошедших играх.
По материалам Юго-Восточного викариатства
Московская (городская) епархия

















