Западное викариатство (новости)

Архиепископ Одинцовский Фома совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Филях

12 апреля 2024 года, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил  Литургию Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Филях.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма настоятель иеромонах Александр (Зарубин), протоиерей Игорь Киреев, иерей Олег Забусень.

За богослужением пел хор под управлением регента Григория Растатуева.

По окончании Литургии архиепископ Фома совершил заупокойную литию о новопреставленном клирике храма диаконе Георгии Малкове и первом старосте храма после возобновления богослужений в 1992 году Иоанне Дымове. Владыка принес свои соболезнования и сказал несколько теплых слов о почивших о Господе новопреставленном диаконе Георгии и приснопоминаемом ктиторе Иоанне.

Как отметил на отпевании иеромонах Александр (Зарубин), отец Георгий был человеком, который всегда тянулся к алтарю, даже не взирая на физическую немощь в последние годы.

Западное викариатство