Западное викариатство (новости)

Архиепископ Одинцовский Фома совершил Литургию в храме Всех святых на Филевской пойме в малый престольный праздник

8 июля 2024 года, день памяти благоверного князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами совершил Божественную литургию в малый престольный праздник в храме Всех святых на Филевской пойме. Нижний храм освящен во имя святых Петра и Февронии.

Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин, настоятель храма протоиерей Георгий Сорокин, столичное духовенство.

Управляющий Западным викаритством вознес молитву о Святой Руси, а по окончании богослужения прочитал молитву благоверным Петру и Февронии Муромским. Затем владыка Фома поздравил прихожан с Днем семьи, любви и верности.

Западное викариатство