Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиерейское богослужение состоялось в строящемся храме Курской-Коренной иконы Божией Матери в Вязовке

18 февраля 2020 года управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в строящемся храме в честь Курской-Коренной иконы Божией Матери в Вязовке.

В настоящее время на месте будущего строительства построен малый храм, который был освящен 28 февраля 2016 года.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского церковного округа, и священник Сергий Тарасенко, настоятель храма.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Илия Тягин.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском.

Юго-Восточное викариатство