Новости

Архиепископ Каширский Феогност совершил Литургию на подворье Данилова монастыря в с. Долматово
Монастыри (новости)

19 января, в праздник Крещения Господня, архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в храме иконы Божией Матери «Знамение» — подворье Данилова ставропигиального монастыря в с. Долматове.
Святейший Патриарх Кирилл: Историческая роль Елоховского Богоявленского собора навсегда сохранится в благодарной памяти москвичей
Выступления (новости) Центральное викариатство (новости)

«Праздник Богоявления несет в себе идею обновления — обновления человека, обновления природы, обновления мира», — сказал Святейший Патриарх Кирилл в слове за праздничной трапезой после богослужения в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.
Архиепископ Егорьевский Матфей посетил ежегодный святочный фестиваль «Свет разума»
Молодежное служение (новости) Северо-Восточное викариатство (новости)

Инициатором мероприятия выступил приход Патриаршего подворья при храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в поселке Северный при поддержке управы района Северный и организации со стороны ГБОУ СОШ № 2044.
Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме Богоявления Господня б. Богоявленского монастыря
Центральное викариатство (новости)

19 января, в праздник Крещения Господня, епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в храме Богоявления Господня бывшего Богоявленского монастыря.
Отошел ко Господу протоиерей Георгий Ореханов
Образование (новости) Центральное викариатство (новости)

Отошел ко Господу протоиерей Георгий Ореханов

В ночь на 20 января отошел ко Господу проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета по международной работе, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Кузнецкой Слободе протоиерей Георгий Ореханов.
Митрополит Волоколамский Иларион: Без крещальной купели невозможно стать членом Церкви
Центральное викариатство (новости)

19 января, в праздник Крещения Господня, митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.
Данилов монастырь проводит набор учащихся на курсы звонарского мастерства
Монастыри (новости) Образование (новости)

Данилов монастырь проводит набор учащихся на курсы звонарского мастерства

Данилов ставропигиальный мужской монастырь проводит набор учащихся на «Даниловские курсы звонарского мастерства». К обучению приглашаются лица православного вероисповедания в возрасте от 14 до 70 лет, проживающие в Москве и Подмосковье.
В праздник Крещения Господня Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском соборе
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Центральное викариатство (новости)

19 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.
В канун праздника Крещения Господня Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе
Патриарх (новости) Патриарх (фото) Центральное викариатство (новости)

18 января, в канун праздника Крещения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.