Новости

Патриаршее поздравление архиепископу Витебскому Димитрию с 30-летием архиерейской хиротонии
Приветствия и обращения (новости) Центральное викариатство (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия с 30-летием архиерейской хиротонии.
В храме прп. Евфросинии в Котловке состоялось архиерейское богослужение в день престольного праздника
Юго-Западное викариатство (новости)

20 июля, в день памяти преподобной Евдокии, в инокинях Евфросинии, великой княгини Московской, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме преподобной Евфросинии Московской в Котловке.
В Храме Христа Спасителя состоялись проводы мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских
Фотоальбомы Центральное викариатство (новости)

21 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, празднование явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя епископ Воскресенский Дионисий возглавил Божественную литургию и проводы раки с мощами святых благоверных Петра и Февронии Муромских.
Участники выездного совещания по Программе строительства православных храмов посетили Никольскую церковь в Тушине
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

20 июля в Северо-Запаадном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. В рамках совещания его участники посетили приход святителя Николая Мирликийского в Тушине.
Храм великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве готовится к чину великого освящения
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

20 июля в Северо-Западном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. В начале совещания его участники посетили храмовый комплекс с храмом великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве
В канун праздника Казанской иконы Божией Матери Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Центральное викариатство (новости)

20 июля, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы.
В 2019 году планируется начать строительство двух храмов в Западном округе
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

В 2019 году планируется начать строительство двух храмов в Западном округе

Об этом стало известно в ходе совещания по Программе строительства православных храмов в Москве, прошедшего 19 июля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.
Образована Комиссия по вопросам физической культуры и спорта
Без рубрики Патриарх (новости)

Образована Комиссия по вопросам физической культуры и спорта

Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла для организации в епархии работы по спорту создается Комиссия по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы.