Новости

В Финансово-хозяйственном управлении обсудили вопрос передачи храма сщмч. Стефана приходу царевича Димитрия при Первой градской больнице
Центральное викариатство (новости)

12 декабря в Финансово-хозяйственном управлении Московской Патриархии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий провел совещание с представителями Росимущества, Рособрнадзора и Росакредагентства.
В домовом храме при Курчатовском институте совершена Литургия
Юго-Западное викариатство (новости)

В домовом храме при Курчатовском институте совершена Литургия

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» при Курчатовском институте.
Святейший Патриарх Кирилл совершил отпевание Юрия Михайловича Лужкова
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Центральное викариатство (новости)

Святейший Патриарх Кирилл совершил отпевание Юрия Михайловича Лужкова

12 декабря в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин отпевания бывшего мэра российской столицы Ю.М. Лужкова.
В столице молитвенно почтили память воинов, павших в сражении под Плевной

В столице молитвенно почтили память воинов, павших в сражении под Плевной

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», у памятника героям Плевны в центре Москвы — часовни иконы Божией Матери «Знамение» и благоверного князя Александра Невского молитвенно почтили память воинов, павших в сражении под Плевной.
Епископ Сергиево-Посадский Парамон возглавил торжества по случаю престольного праздника храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине
Северное викариатство (новости)

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», управляющий Северным викариатством епископ Сергиево-Посадский Парамон совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине.
Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине
Юго-Западное викариатство (новости)

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине.
Состоялись Рождественские чтения Северо-Восточного викариатства
Образование (новости) Образование (фото) Северо-Восточное викариатство (новости)

Состоялись Рождественские чтения Северо-Восточного викариатства

5 и 6 декабря в Северо-Восточном викариатстве прошли VII окружные Рождественские образовательные чтения Северо-Восточного викариатства на тему «Великая Победа: наследие и наследники».
Для десницы апостола Андрея, хранящейся в Богоявленском соборе, изготовили специальную раку
Центральное викариатство (новости)

Специальная рака для одной из значимых святынь Русской Церкви — десницы Андрея Первозванного, которая хранится в Богоявленском соборе Москвы.
Вышел в свет Патриарший календарь на 2020 год
Издательства и СМИ (новости)

Вышел в свет Патриарший календарь на 2020 год

Издательство Московской Патриархии выпустило в свет Патриарший календарь на 2020 год — официальное календарно-богослужебное, а также справочное издание Русской Православной Церкви.