Миссионерская деятельность (новости), Миссионерская деятельность (фото), Юго-Западное викариатство (новости)

Чин присоединения к Православной Церкви совершен в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве

28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве по благословению Святейшего Патриарха Кирилла к Православной Церкви были присоединены 19 человек, ранее от нее отпавших или крещенных в инославии.

Чин присоединения совершил председатель Епархиальной комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, протоиерей Роман Марков, ему сослужил диакон Александр Карпов, помогал А.И. Солодков. После окончания чина протоиерей Роман Марков сказал напутственные слова всем новоприсоединенным. Каждому из них был вручен памятный подарок — книга Святое Евангелие.

Все присоединенные к Церкви осознали пагубность своих заблуждений и прошли церковную реабилитацию в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого (ответственные за реабилитацию — члены Епархиальной комиссии по церковной реабилитации А.И.Солодков и диакон Александр Карпов) и в Центре реабилитации жертв нетрадиционных религий памяти А.С. Хомякова (руководитель Центра — член Епархиальной комиссии по церковной реабилитации иерей Евгений Тремаскин).

Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия