Монастыри (новости), Северное викариатство (новости), Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре и панихиду на могиле игумена Космы (Алехина)

17 сентября 2021 года, в день обретения мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами, возглавил раннюю Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Его Преосвященству сослужили насельники Лавры в священном сане.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектении епископ Парамон вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения епископ Парамон совершил панихиду на могиле бывшего насельника Троице-Сергиевой лавры игумена Космы (Алехина), похороненного на Деулинском кладбище. 17 сентября исполнилось 40 дней со дня его кончины.

Северное викариатство