Северо-Восточное викариатство (новости)

Епископ Подольский Тихон принял участия в торжествах по случаю 85-летия Московского пограничного института ФСБ России

4 февраля 2017 года управляющий Северо-восточным викариатством епископ Подольский Тихон совместно с начальником Московского пограничного института ФСБ РФ генерал-майором В.Н. Козловым возглавил торжества по случаю 85-летия со дня основания вуза.

Праздничный день начался с богослужения в храме в честь Старорусской иконы Божией Матери, который расположен на территории института. Божественную литургию совершил клирик храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще священник Димитрий Киосе. Диаконский чин возглавил клирик храма святителя Николая Чудотворца в Хамовниках протодиакон Владимир Иванов.

По окончании Литургии епископ Подольский Тихон совершил благодарственный молебен, во время которого были вознесены молитвы о «православных вождях и воинах на границе Отечества нашего и на поле брани жизнь свою положивших».

В храме присутствовали преподаватели и курсанты института.

После богослужения епископ Тихон, генерал-майор В.Н. Козлов, руководство института возложили цветы к памятнику пограничникам, погибшим при исполнении воинского долга. Затем под звуки военных маршей, исполняемых институтским оркестром, преподаватели и учащиеся прошли парадным строем.

Северо-восточное викариатство