Образование (новости), Социальное служение (новости)

Комиссия по больничному служению приглашает на краткие курсы по подготовке больничных добровольцев

Комиссия по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы приглашает на краткие курсы по подготовке больничных добровольцев. Чтобы записаться, необходимо заполнить анкету по ссылке.

Занятия пройдут в Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, расположенной по адресу: Ленинский проспект, д. 27.

Курсы состоят из трех занятий продолжительностью около трех часов, по будням, начало в 19.00.

Участников курсов обучат основам ухода, навыкам общения с пациентами; глава Комиссии по больничному служению, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон расскажет о больничном служении.

Поступая на курсы, добровольцы становятся участниками большого, дружного и постоянно обучающегося сообщества, получают возможность посещать интересные встречи и лекции, участвовать в совместных богослужениях.

Больничные добровольцы — это также «резерв» на случай нового призыва в «красные зоны», если в случае очередного роста заболеваемости Комиссия по больничному служению призовет на помощь больным с коронавирусом.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви», на You-Tube-канале и в группе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в социальных сетях Facebook«ВКонтакте», аккаунте Отдела в Instagram.

Диакония.ru