Комиссия по больничному служению

Образована согласно резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 2 апреля 2018 года.

Комиссия создана для организации работы епархии в медицинских учреждениях. Председателем назначен епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством, руководитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Как отмечается в Патриаршей резолюции, председатель комиссии вправе: «совершать богослужения во всех больничных храмах по своему усмотрению и по согласованию с управляющими викариями; инициировать открытие новых храмов; подбирать священнослужителей для назначения и служения в больничных храмах». Больничные храмы при этом остаются в ведении викариатств.

Состав комиссии:

• епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон — председатель
  • протоиерей Роман Бацман — заместитель председателя
  • протоиерей Иоанн Кудрявцев
  • протоиерей Александр Ковтун
  • протоиерей Владимир Новицкий
  • протоиерей Сергий Марук
  • иерей Александр Макаров
  • иерей Виктор Янкаускас
  • иерей Борис Векленко
  • диакон Михаил Голубков

Координатор комиссии: Архипов Сергей Викторович.

Тел.: +7 (495) 952-43-02, +7 (903) 660-30-40.

E-mail: kbs_mos@mail.ru.