Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений освятил колокола для звонницы храма Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище

24 ноября 2018 года, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице и дня памяти святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил всенощное бдение, 25 ноября — Божественную литургию и чин молебного пения в храме Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Петр (Еремеев), наместник Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря, настоятель храма Воскресения Словущего; протоиерей Михаил Мельников (вечер), протоиерей Сергий Секрий и иерей Сергий Матюшин, клирики храма Воскресения Словущего; иеромонах Матфей (Мунтяну), благочинный Высоко-Петровского монастыря (утро); протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Владимир Правдолюбов, клирик храма Воскресения Словущего; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Матюшин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Воскресения Словущего под управлением регента Алексея Любимова.

По окончании молебного пения владыка Арсений совершил чин освящения новоизготовленных колоколов для звонницы храма.

Игумен Петр (Еремеев) сердечно благодарил архипастыря за совершенные богослужения в день престольного праздника.

Митрополит Арсений поздравил сослужащее духовенство и прихожан храма с днем памяти свт. Иоанна Милостивого и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией на жизненном пути.

За участие в пополнении звонницы храма ряд прихожан храма были отмечены благодарственными письмами.

Центральное викариатство