Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

На месте строительства нового храма при МГУ совершен первый молебен с акафистом святым Кириллу и Мефодию

11 февраля 2017 года на месте строительства храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (проспект Вернадского, напротив вл. 10, корп. 2) при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова впервые был совершен молебен с акафистом небесным покровителям храма.

На богослужении присутствовали президент исторического факультета МГУ, академик Российской академии наук С.П. Карпов, преподаватели, аспиранты и студенты университета, местные жители.

По окончании богослужения настоятель строящегося храма протоиерей Иоанн Лапидус поблагодарил собравшихся за совместную молитву. «Мы знаем, что даже самые полноводные, самые большие реки начинаются с маленьких ручейков, ― отметил отец Иоанн. ― Точно так же большая община, большой приход, большой храм начинается с небольшой группы людей».

Ранее, 17 декабря 2016 года, на месте строительства храма состоялся первый молебен с освящением поклонного креста.

«Татьянин день»