Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Объезд строящихся храмов прошел в Восточном округе

20 мая 2023 года  и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Никандр (Пилишин) и советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин проинспектировали ход строительства на четырех объектах Патриаршей программы в Восточном округе столицы.

В объезде приняли участие ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Восточном викариатстве протоиерей Димитрий Бабьев, помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов, префект Восточного административного округа г. Москвы Н.В. Алешин, заместитель префекта ВАО А.А. Степаненко, испытатель отряда центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Е.О. Серова, начальник Отдела советника мэра Москвы В.И. Ресина М.В. Саженов, представители городских департаментов и ресурсоснабжающих организаций, настоятели храмов, строители, техзаказчики.

В этот день кураторы посетили приходы храмов преподобного Александра Свирского на Соколиной горе, где возводится кирпичная кладка стен приходской части храмового комплекса, преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Восточном Измайлове, Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлове и преподобного Сергия Радонежского в Гольянове. Этот храмовый комплекс возведен, сдан в эксплуатацию, в главном приделе установлен иконостас, ведутся работы по благоустройству приходской части. В одном из ее помещений подвели итоги объезда, а также обсудили вопросы проектирования новых храмов столицы.

Пресс-служба ФХУ