Образование (новости), Северное викариатство (новости)

Образовательный интенсив для учителей школ и колледжей прошел в Северном викариатстве

30 сентября 2024 года в актовом зале ГБОУ «Школа № 1474» для педагогов школ и колледжей Северного административного округа столицы прошел образовательный интенсив на тему «Как подготовить призовую работу в рейтинговой олимпиаде "История и культура храмов столицы и городов России — 2025"».

Мероприятие было организовано с целью повысить уровень конкурсных работ, которые школы и колледжи ежегодно направляют в оргкомитет олимпиады.

Ответственный за образовательную деятельность в Северном викариатстве иерей Симеон Тараканов обратился с приветственным словом к собравшимся, а затем рассказал об основных ошибках и недочетах, которые допускают учащиеся в своих исследовательских работах в номинациях «Макет» и «Видео».

Далее с докладом выступил ответственный за взаимодействие с образовательными организациями в районе Нагатино-Садовники в ЮАО, клирик храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище диакон Алексий Швырев. Он который поделился многолетним опытом проверки итоговых работ олимпиады.

Заключительное слово было предоставлено методисту отдела методологии и перспективной дидактики института содержания, методов и технологий образования МГПУ А.А. Борисову.

По окончании выступлений участники интенсива задали интересующие их вопросы докладчикам.

Олимпиада «История и культура храмов столицы и городов России» ежегодно проводится для столичных школьников и студентов колледжей. Ее цель — духовно-нравственное развитие школьников в процессе изучения истории, архитектуры, культуры храмов традиционных религий России, решения исследовательских, прикладных и культурологических задач.

Общественная методическая служба Северного викариатства