Патриарх (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной протоиерея Николая Аникеева

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной клирика храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве протоиерея Николая Аникеева.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Фоме, архиепископу Одинцовскому и Красногорскому, управляющему Северо-Восточным викариатством г. Москвы

Настоятелю, клирикам и прихожанам храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы

Родным и близким протоиерея Николая Аникеева

Ваше Высокопреосвященство!

Досточтимые отцы, дорогие братья и сестры!

Христос Воскресе!

Обращаю к вам весть о Восстании из гроба Спасителя, Который даровал нам возможность наследовать блаженную вечность, и выражаю искреннее сочувствие в связи с кончиной протоиерея Николая Аникеева.

Приняв священный сан без малого 40 лет назад, почивший долгие годы служил в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы. Все это время он с ревностью и благоговением исполнял возложенные на него послушания и стремился подавать верующим добрый пример во всем.

Воскресший Господь, смертию смерть поправший и Божественной жизни источивший присносущие (канон 2-го гласа в субботу утра), да упокоит со святыми новопреставленного служителя Своего, простит все вольные его и невольные согрешения и сотворит ему вечную память.

С соболезнованиями,