Северо-Восточное викариатство (новости), Строительство храмов

Состоялось освящение временного храма святых Жен-мироносиц Патриаршего подворья в Ярославском

6 января 2018 года, в навечерие Рождества Христова, благочинный Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров совершил чин малого освящения временного храма в честь святых Жен-мироносиц строящегося храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» — Патриаршего подворья в Ярославском.

Ранее в этот же день и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» протоиерей Николай Крикота в сослужении клирика храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине  диакона Олега Королева совершил водосвятный молебен.

По окончании освящения храма протоиерей Анатолий Алефиров поздравил верующих с праздником Рождества Христова и обратился к ним с проповедью.

Северо-Восточное викариатство