Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото)

Состоялся молебен на начало строительства храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ

Молебен перед началом работ по возведению временного храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся 6 июля 2017 года на проспекте Вернадского. Богослужение возглавил настоятель строящейся церкви протоиерей Иоанн Лапидус.

На молебне присутствовали студенты, аспиранты и преподаватели МГУ, а также жители близлежащих домов.

Новый храм при Московском государственном университете расположится на проспекте Вернадского напротив владения 10, корпус 2. Ему присвоен статус Патриаршего подворья, то есть храм будет находиться в непосредственном подчинении Патриарху Московскому и всея Руси.

Первый молебен на месте строительства храма с освящением поклонного креста состоялся 17 декабря, первый молебен с акафистом равноапостольным Кириллу и Мефодию — 11 февраля.

«Татьянин день»

Фото: мастерская «Светопись»