Миссионерская деятельность (новости), Образование (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Студенты Сретенской духовной академии посетили Миссионерский центр во имя преподобного Иосифа Волоцкого

25 февраля 2023 года учащиеся I курса Сретенской духовной академии посетили Миссионерский центр во имя преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве.

Перед студентами выступил председатель пархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, протоиерей Роман Марков. Он ознакомил слушателей с историей создания и деятельностью центра, и рассказал о возглавляемой им комиссии, учрежденной по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

Член комиссии, преподаватель СДА А.И. Солодков, поделился опытом работы с лицами, желающими вернуться и присоединиться к Церкви, начиная от их обращения в центр и вплоть до их подготовки к чину присоединения к Православию.

Слушатели магистратуры проявили живой интерес к работе центра и в ходе встречи имели возможность задать вопросы о его деятельности.

Посещение миссионерского центра осуществлялось в рамках программы практики по реабилитации лиц, отпавших от Православия, которая в текущем учебном году реализуется в Сретенской духовной академии под руководством членов комиссии,  преподавателей академии Р.М. Коня и А.И. Солодкова.

Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия