Миссионерская деятельность (новости), Миссионерская деятельность (фото), Юго-Западное викариатство (новости)

В храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православной Церкви

25 декабря 2022 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в спасительное лоно Святого Православия были приняты 19 человек. Раскаявшись в своем отпадении от Матери Церкви в различные лжеучения, они в течение нескольких месяцев прошли курс духовной реабилитации в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого (миссионер — А.И. Солодков).

Чин присоединения совершил председатель Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, настоятель храма Преображения Господня в Старом Беляеве протоиерей Роман Марков.

Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия