Новости

Состоялось заседание Попечительской комиссии при Епархиальном совете города Москвы

10 декабря 2022 года состоялось заседание Попечительской комиссии при Епархиальном совете города Москвы. Мероприятие возглавил председатель комиссиии, настоятель храма преподобного Андрея Рублева в Раменках протоиерей Андрей Галухин.

На собрании присутствовали председатель Ревизионной комиссии при Епархиальном совете города Москвы, настоятель храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Максим Шевцов, представитель Синодального отдела по монастырям и монашествующим в Попечительской комиссии, наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников), члены Попечительской комиссии.

В ходе совещания комиссия рассмотрела два основных вопроса: отчет о проделанной работе в 2022 году и согласование кандидатур на получение материальной помощи из епархиальной кассы взаимопомощи, представленных викариатствами города Москвы и ставропигиальными монастырями. Сами кандидаты были приглашены на собеседование в рамках собрания Попечительской комиссии.

По итогам собрания будет подготовлен годовой отчет о проделанной работе и рапорт с ходатайством о предоставлении материальной помощи тем кандидатам, которые были одобрены на собрании. Их имена будут представлены Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу на утверждение.

Попечительская комиссия