Викариатство Новых территорий (новости), Молодежное служение (новости)

Православных походный лагерь открыли при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Салькове

1 июля 2024 года в приходе Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Сальково Кленовского поселения Новой Москвы состоялось открытие православного летнего походного лагеря для детей и молодежи викариатства Новых территорий. В этом году его участниками стали более 40 человек.

Молебен перед началом работы лагеря совершил ответственный за работу с молодежью в викариатстве протоиерей Евгений Сизов. К будущим участникам лагеря и их родителям священник обратился со словами назидания, а затем сопроводил на место размещения походного лагеря на опушке леса.

В полевом палаточном лагере недалеко от Благовещенского храма дети и молодежь под руководством отца Евгения будут жить в течение трех недель. Вожатые будут организовывать для них патриотические, творческие и спортивные мероприятия.

Походный лагерь проходит в летнее время каждый год. Его участники отдыхают на свежем воздухе, участвуют в богослужениях и оказывают посильную помощь возрождающемуся храму.

Викариатство Новых территорий