В МИФИ прошли V Рождественские чтения Южного викариатства
Образование (новости) Южное викариатство (новости)

В МИФИ прошли V Рождественские чтения Южного викариатства

С приветствием к участникам форума обратились управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений и ректор НИЯУ МИФИ М.Н. Стриханов.
Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в домовом храме МИФИ

Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в домовом храме МИФИ

16 ноября, в четверг седмицы 24-й по Пятидесятнице, митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в домовом храме Смоленской иконы Божией Матери Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».
Состоялось совещание ответственных за миссионерско-катехизаторскую деятельность в храмах Южного викариатства
Миссионерская деятельность (новости) Южное викариатство (новости)

2 ноября при храме Живоначальной Троицы Патриаршего подворья в Орехово-Борисово состоялось рабочее совещание ответственных по миссионерско-катехизаторской деятельности в храмах Южного викариатства.
Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме Ризоположения Господня на Донской улице
Южное викариатство (новости)

3 ноября, в пятницу 22-й седмицы по Пятидесятнице, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию в храме Ризоположения Господня на Донской улице.
В Неделю 21-ю по Пятидесятнице митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в Орехове-Борисове
Южное викариатство (новости)

29 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы (1000-летия Крещения Руси) в Орехове-Борисове.
В храме Живоначальной Троицы в Борисове прошла конференция, посвященная новомученику Алексию Звереву
Южное викариатство (новости)

19 октября в храме Живоначальной Троицы в Борисове состоялась конференция «Мученик Алексий Зверев. От малой родины до мученической кончины», посвященная новомученику и исповеднику Алексию Звереву, родившемуся в селе Борисове.
В Южном викариатстве прошло очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов
Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

Совещание возглавил куратор Программы, депутат Государственной Думы ФС РФ, советник мэра Москвы, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И. Ресин.
На приходе преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках прошло народное голосование по выбору проекта для основного храма
Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

Об этом 22 сентября сообщил ответственный за строительство иерей Алексий Лымарев.
Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в день престольного праздника храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве
Южное викариатство (новости)

11 сентября митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве.