Южное викариатство (новости)

Москомархитектура согласовала эскизный проект храма на улице Подольских Курсантов
Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото) Южное викариатство (новости)

Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение храмового комплекса мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии в Чертанове Центральном г. Москвы, на улице Подольских Курсантов, вл. 7.
Разработан эскизный проект храма Почаевской иконы Божией Матери в Чертанове Южном

Архитектурно-градостроительное решение храмового комплекса с храмом Почаевской иконы Божией Матери в Чертанове Южном передано на согласование в Финансово-хозяйственное управление Московского Патриархата.
Начало строительных работ на приходе праведного Симеона Верхотурского в Марьине запланировано на лето 2020 года
Восточное викариатство (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

19 марта в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата прошло совещание, посвященное строительству четырех храмов.
Наместник Высоко-Петровского монастыря совершил Литургию в домовом храме МИФИ
Образование (новости) Южное викариатство (новости)

Наместник Высоко-Петровского монастыря совершил Литургию в домовом храме МИФИ

7 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, председатель Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы игумен Петр (Еремеев) совершил Литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери при МИФИ.
В Храме Христа Спасителя обсудили вопросы строительства храмов в нескольких викариатствах Москвы

6 марта в Храме Христа Спасителя состоялось совещание, посвященное строительству храмов в Восточном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Южном, Юго-Западном викариатствах.
В Москве состоялась пастырская конференция, посвященная присутствию священнослужителей в соцсетях
Издательства и СМИ (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

В храме иконы Божией Матери «Державная» в Чертанове состоялась пастырская конференция «Присутствие священника в соцсетях: позитивный опыт и опасности». Конференцию возглавил епископ Гурий (Шалимов).
Состоялся финал V турнира по классическому волейболу среди московских викариатств
Молодежное служение (новости) Центральное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

29 февраля во дворце игровых видов спорта «Содружество» состоялся финал V турнира по классическому волейболу среди викариатств города Москвы.
Епископ Бронницкий Фома совершил Литургию в храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище
Фотоальбомы Южное викариатство (новости)

27 февраля, в четверг сырной седмицы и день памяти равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, управляющий Южным и Северо-Западным викариатствами, наместник Донского монастыря епископ Бронницкий Фома совершил Божественную литургию в храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище.
17 мая пройдет V Пасхальный фестиваль клиросных хоров «Пойте Богу нашему, пойте»
Южное викариатство (новости)

17 мая по благословению управляющего Северо-Западным и Южным викариатствами епископа Бронницкого Фомы в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном состоится V Пасхальный фестиваль клиросных хоров «Пойте Богу нашему, пойте».
Завершается отделка фасадов храма Архистратига Божия Михаила на Борисовских прудах
Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

22 февраля в Южном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Его участники посетили шесть приходов.