В праздник Святой Троицы в Москве прошли архиерейские богослужения
Викариатство Новых территорий (новости) Центральное викариатство (новости) Юго-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

В праздник Святой Троицы в Москве прошли архиерейские богослужения

16 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в столице прошли архиерейские богослужения.
На 12 июля запланировано освящение храма прав. Алексия Московского на улице Вешняковская
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

14 июня в Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Восточном, Южном и Зеленоградском округах города Москвы.
Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Вознесенском храме в Коломенском
Южное викариатство (новости)

9 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию и славление в храме Вознесения Господня в Коломенском.
Завершается работа над эскизным проектом храмового комплекса мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Чертанове
Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

В храмовый комплекс войдут храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, колокольня и приходской дом. Основной объем храма представляет собой восьмерик на четверике, увенчанный шатром со сравнительно большим куполом. Приходской дом — одноэтажное строение с мансардой. Здания храма и приходского дома планируется объединить крытой галереей со сквозным проездом.
При храме Живоначальной Троицы в Кожевниках откроется бесплатный центр амбулаторной реабилитации для наркозависимых
Социальное служение (новости) Южное викариатство (новости)

Летом при храме Живоначальной Троицы в Кожевниках города Москвы откроется церковный реабилитационный центр для наркозависимых.
В Южном викариатстве построено шесть новых храмов

В Южном викариатстве построено шесть новых храмов

Благодаря Программе строительства православных храмов в городе Москве на юге столицы за последние семь лет были возведены шесть новых храмов. В настоящее время завершается строительство еще одного, 11 храмов строится.
Начинаются работы по внешней отделке храма на Борисовских прудах

Начинаются работы по внешней отделке храма на Борисовских прудах

25 мая в Южном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов. Участники совещания посетили восемь строительных площадок, в том числе храмовый комплекс с храмом Архистратига Божия Михаила и его чуда в Хонех на Борисовских прудах.
Храм прп. Серафима Саровского при Покровском кладбище передан Покровскому приходу на Городне
Южное викариатство (новости)

В соответствии с распоряжением Департамента городского имущества города Москвы № 18136 от 16 мая приходу храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне передан в собственность храм преподобного Серафима Саровского при Покровском кладбище.
На трех приходах в Москве возобновились строительные работы
Восточное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

На трех приходах в Москве возобновились строительные работы

17 мая в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось совещание, посвященное строительству храмов в Зеленоградском, Восточном, Южном и Юго-Западном административных округах Москвы.