Южное викариатство (новости)

На приходе Архангела Михаила на Борисовских прудах молитвенно почтили память основателя Музея русской иконы М.Ю. Абрамова
Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото) Южное викариатство (новости)

28 сентября исполнилось 40 дней со дня гибели мецената, основателя Музея русской иконы М.Ю. Абрамова. В этот день на приходе Архангела Михаила на Борисовских прудах была совершена заупокойная лития.
В Москве открылась первая воскресная школа для неслышащих детей
Образование (новости) Социальное служение (новости) Южное викариатство (новости)

В Москве открылась первая воскресная школа для неслышащих детей

29 сентября, в Международный день глухих, в Москве открылась первая инклюзивная воскресная школа. Чин освящения совершил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
При храме святителя Киприана приступают к возведению приходского дома
Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

При храме святителя Киприана приступают к возведению приходского дома

Об этом 28 сентября сообщил иерей Александр Иванченко, настоятель храма святителя Киприана, митрополита Московского и всея Руси, на улице Красного Маяка, вл. 19, в ходе объезда строящихся храмов в Южном округе столицы.
На юге Москвы началось строительство храма Похвалы Пресвятой Богородицы
Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

На юге Москвы началось строительство храма Похвалы Пресвятой Богородицы

Приход Похвалы Пресвятой Богородицы, где возводится храмовый комплекс, расположен по адресу: Ореховый проезд, вл. 2. Этот участок был включен в объезд строящихся храмов, который прошел 28 сентября в Южном округе столицы.
В Международный день глухих в Москве пройдет богослужение на жестовом языке
Социальное служение (новости) Южное викариатство (новости)

В Международный день глухих в Москве пройдет богослужение на жестовом языке

29 сентября в храме Тихвинской иконы Божией Матери председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон возглавит Литургию на жестовом языке для представителей православных общин глухих из разных регионов России.
Епископ Бронницкий Фома встретился с директорами воскресных школ храмов Северо-Западного и Южного викариатств
Образование (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

17 сентября в Донском ставропигиальном мужском монастыре епископ Бронницкий Фома провел встречу с директорами воскресных школ храмов Северо-Западного и Южного викариатств.
Пять проектов новых московских храмов переданы в экспертизу
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

Пять проектов новых московских храмов переданы в экспертизу

20 сентября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное проектированию храмов в Москве.
Проектирование храма праведного Алексия, пресвитера Московского, в Бескудникове планируется завершить в этом году
Западное викариатство (новости) Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

19 сентября в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата прошло совещание, посвященное проектированию храмов в Южном, Юго-Западном, Западном и Северном округах города Москвы.
Состоялось заседание объединенного Совета Северо-Западного и Южного викариатств
Монастыри (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Фотоальбомы Южное викариатство (новости)

Состоялось заседание объединенного Совета Северо-Западного и Южного викариатств

5 сентября в Донском монастыре под председательством епископа Бронницкого Фомы состоялось первое заседание объединенного Совета Северо-Западного и Южного викариатств.
В Южном викариатстве прошел семинар «Опыт церковной реабилитации лиц, попавших под сектантское влияние»
Миссионерская деятельность (новости) Южное викариатство (новости)

14 сентября в храме апостола Фомы на Кантемировской прошел семинар «Опыт церковной реабилитации лиц, попавших под сектантское влияние».