Образование (документы)

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации подготовил «Рекомендации по учебно-методическому обеспечению преподавания учебных предметов, курсов, модулей православной культуры в связи с принятием нового Федерального перечня учебников для общеобразовательных организаций».
Итоговый документ XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»
Образование (документы) Священный Синод (документы)

Документ одобрен на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 26 февраля 2019 года.
Образование (документы) Священный Синод (документы)

Устав Автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания»

Документ утвержден решением Священного Синода от 28 декабря (журнал № 114).
Доклад иеромонаха Онисима (Бамблевского) на Епархиальном собрании г. Москвы 21 декабря 2017 года
Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Образование (документы)

21 декабря на Епархиальном собрании г. Москвы с докладом о взаимодействии со среднеобразовательными школами и о деятельности воскресных школ выступил председатель Отдела религиозного образования иеромонах Онисим (Бамблевский).

Образование (документы) Священный Синод (документы)

Положение о порядке распределения выпускников духовных учебных заведений Русской Православной Церкви (редакция от 28.11.17)

Документ принят на заседании Священного Синода 22 октября 2015 года (журнал № 78). На заседании Синода 28 ноября 2017 года (журнал № 109) в Положение были внесены изменения.