Церковь и общество (документы)

Социальное служение (документы)

О правах родителей в сфере заботы о здоровье ребенка и иммунопрофилактики

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства выступила с заявлением «О правах родителей в сфере заботы о здоровье ребенка и иммунопрофилактики».
Образование (документы)

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации подготовил «Рекомендации по учебно-методическому обеспечению преподавания учебных предметов, курсов, модулей православной культуры в связи с принятием нового Федерального перечня учебников для общеобразовательных организаций».
Церковная благотворительность: итоги 2018 года и планы на 2019 год
"Сорок сороков" Социальное служение (документы)

Церковная благотворительность: итоги 2018 года и планы на 2019 год

Доклад председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона на заседании Высшего Церковного Совета.
Итоговый документ XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»
Образование (документы) Священный Синод (документы)

Документ одобрен на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 26 февраля 2019 года.
Строительство храмов (документы)

Справка для настоятелей строящихся храмов по определению необходимости проведения повторной экспертизы проекта

В связи с изменениями в законодательстве о градостроительной деятельности (в части упразднения требований к модифицированной проектной документации) приводится порядок определения необходимости проведения повторной экспертизы проекта и порядок работы с проектной документацией, необходимой для осуществления надзорной деятельности.
Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Миссионерская деятельность (документы)

Доклад председателя Комиссии по миссионерству и катехизации на Епархиальном собрании г. Москвы 2018 года

21 декабря в Храме Христа Спасителя состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы. В ходе мероприятия с докладом выступил председатель Комиссии по миссионерству и катехизации протоиерей Игорь Фомин.