Церковь и общество (документы)

Миссионерская деятельность (документы) Священный Синод (документы)

Концепция деятельности епархиального миссионерского отдела

Документ подготовлен Синодальным миссионерским отделом, одобрен на заседании Высшего Церковного Совета 16 марта и утвержден на заседании Священного Синода 14 мая.
Социальное служение (документы) Юридическая служба (документы)

Закон о волонтерах

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 05.02.2018 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)». По ходатайству Святейшего Патриарха Кирилла в тексте нового закона учтены предложения Русской Православной Церкви.
Образование (документы) Священный Синод (документы)

Устав Автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания»

Документ утвержден решением Священного Синода от 28 декабря (журнал № 114).
Доклад М.Г. Куксова на Епархиальном собрании г. Москвы 21 декабря 2017 года
Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Молодежное служение (документы)

Доклад М.Г. Куксова на Епархиальном собрании г. Москвы 21 декабря 2017 года

21 декабря на Епархиальном собрании г. Москвы с докладом выступил руководитель Молодежного отдела М.Г. Куксов.

Доклад иеромонаха Онисима (Бамблевского) на Епархиальном собрании г. Москвы 21 декабря 2017 года
Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Образование (документы)

21 декабря на Епархиальном собрании г. Москвы с докладом о взаимодействии со среднеобразовательными школами и о деятельности воскресных школ выступил председатель Отдела религиозного образования иеромонах Онисим (Бамблевский).