Церковь и общество (документы)

Миссионерская деятельность (документы) Священный Синод (документы)

Концепция деятельности епархиального миссионерского отдела

Документ подготовлен Синодальным миссионерским отделом, одобрен на заседании Высшего Церковного Совета 16 марта и утвержден на заседании Священного Синода 14 мая.
Социальное служение (документы) Юридическая служба (документы)

Закон о волонтерах

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 05.02.2018 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)». По ходатайству Святейшего Патриарха Кирилла в тексте нового закона учтены предложения Русской Православной Церкви.
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи
Молодежное служение (документы) Приветствия и обращения (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.
Образование (документы) Священный Синод (документы)

Устав Автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания»

Документ утвержден решением Священного Синода от 28 декабря (журнал № 114).
Доклад М.Г. Куксова на Епархиальном собрании г. Москвы 21 декабря 2017 года
Епархиальное собрание г. Москвы (документы) Молодежное служение (документы)

Доклад М.Г. Куксова на Епархиальном собрании г. Москвы 21 декабря 2017 года

21 декабря на Епархиальном собрании г. Москвы с докладом выступил руководитель Молодежного отдела М.Г. Куксов.