«Сорок сороков»

Протоиерей Игорь Фомин: Нет ни одного детского дома, ни одной больницы, куда бы Церковь не постучалась
"Сорок сороков"

На вопросы «Прихожанина» о том, что такое миссионерство сегодня, отвечает председатель Комиссии по миссионерству и катехизации города Москвы, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО протоиерей Игорь Фомин.
«Со Христом нам ничего не страшно»
"Сорок сороков" Видеоматериалы

«Со Христом нам ничего не страшно»

Профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, доктор церковной истории священник Александр Мазырин дал интервью Аналитическому центру святителя Василия Великого.
Информация для паломников, посещающих Храм Христа Спасителя во время принесения мощей святителя Спиридона Тримифунтского
"Сорок сороков"

С 22 сентября до 14 октября доступ к мощам святителя Спиридона Тримифунтского будет открыт ежедневно в Храме Христа Спасителя с 8.00 до 20.00. 15 октября после утреннего богослужения и молебна состоятся торжественные проводы святыни из Москвы на Корфу.
Иконописцы православной мастерской создают образы новомучеников

Иконописцы православной мастерской создают образы новомучеников

Возведение церквей по Программе строительства православных храмов в городе Москве идет полным ходом. И для всех новых церквей, а также для тех, что постепенно возрождаются из руин, пишут иконы столичные иконописцы. Кто и как сохраняет сегодня традиции высокого церковного искусства? Об этом — в материале газеты «Вечерняя Москва».
Даниловский звон. Страницы новейшей истории

Даниловский звон. Страницы новейшей истории

Поводом для разговора с иеродиаконом Романом (Огрызковым), старшим звонарем Данилова монастыря и руководителем колокольного центра, стал десятилетний юбилей возвращения ансамбля исторических колоколов из Гарвардского университета в родную обитель.
«Проповедь должна менять аудиторию». В.В. Бурега о новом учебнике по гомилетике

«Проповедь должна менять аудиторию». В.В. Бурега о новом учебнике по гомилетике

Новый учебник для духовных учебных заведений по гомилетике вышел в издательском доме «Познание», действующем на базе ОЦАД. В интервью порталу Учебного комитета основной автор учебного пособия профессор В.В. Бурега рассказал о содержании учебника и принципах его написания.
«Вы от крови в обморок не падаете?»
"Сорок сороков"

«Вы от крови в обморок не падаете?»

Интервью с руководителем группы Церковной помощи в чрезвычайных ситуациях, аттестованным священником-спасателем, дежурным всероссийской горячей линии психологической помощи онкобольным «Ясное утро», преподавателем ПСТГУ, клириком храма святителя Николая Мирликийского в Кузнецкой Слободе протоиереем Андреем Близнюком.