«Сорок сороков»

Что такое «пастырская традиция»?
"Сорок сороков"

Что такое «пастырская традиция»?

Декан Богословского факультета, заведующий кафедрой практического богословия Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, клирик храма свт. Николая Мирликийского в Кузнецах протоиерей Павел Хондзинский о пастырской традиции.
Последний разговор. К годовщине кончины архидиакона Андрея Мазура

Последний разговор. К годовщине кончины архидиакона Андрея Мазура

3 мая 2018 года преставился ко Господу многолетний Патриарший архидиакон Андрей Мазур. Публикуемая беседа сотрудников Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси с отцом Андреем состоялась незадолго до его кончины.

К 20-летию канонизации блаженной Матроны Московской

К 20-летию канонизации блаженной Матроны Московской

Интервью настоятельницы Покровского ставропигиального женского монастыря у Покровской заставы игумении Феофании (Мискиной) в преддверии 20-летия канонизации святой блаженной Матроны Московской.
Протоиерей Александр Салтыков: «Учиться более глубоко понимать богословский смысл церковного искусства»
"Сорок сороков"

Интервью декана факультета церковных художеств Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерея Александра Салтыкова.
Епископ Моравичский Антоний: Человек христианской культуры не может назвать себя культурным, если не будет уметь читать богословские коды
"Сорок сороков"

22 апреля в Российском православном университете святого Иоанна Богослова стартует интенсивный обучающий курс по программе «Основы философии, богословия и религиоведения». Декан философско-богословского факультета РПУ епископ Моравичский Антоний рассказал в интервью университетскому сайту, зачем и кому нужно изучать теологию и почему эта дисциплина актуальна в XXI веке.
Новый шаг в развитии богословия в России

Новый шаг в развитии богословия в России

В издательстве «Познание» вышли первые книги из серии учебников для бакалавриата духовных школ Московского Патриархата, рассчитанные также на студентов теологических факультетов. Проект осуществляется под общим наблюдением Святейшего Патриарха Кирилла и Высшего Церковного Совета.
Церковная благотворительность: итоги 2018 года и планы на 2019 год
"Сорок сороков" Социальное служение (документы)

Церковная благотворительность: итоги 2018 года и планы на 2019 год

Доклад председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона на заседании Высшего Церковного Совета.