«Сорок сороков»

Литургия Преждеосвященных Даров

Архимандрит Кирилл (Павлов). Проповедь о посте и покаянии

«Возлюбленные во Христе братия и сестры! Проходя подвиг Четыредесятницы, будем от всей души благодарить Господа за то, что Он, милосердный, желающий всем спасения, сподобил нас дожить до этих святых дней».
Живая речь старца

Живая речь старца

К 100-летию выдающегося пастыря и старца-духовника архимандрита Кирилла (Павлова) Троице-Сергиева лавра издала две книги. Одна из них — сборник воспоминаний о старце «Мы все были у него в сердце», другая — книга проповедей, бесед, воспоминаний самого отца Кирилла.
Московский Златоустовский монастырь достоин того, чтобы о нем знали наши современники
"Сорок сороков"

Интервью Анастасии Хондзинской, секретаря Центра изучения истории и наследия московского Златоустовского монастыря, созданного при храме бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке.
О проекте документа «Практические аспекты принятия в монастырь и духовного окормления молодых послушников»
"Сорок сороков"

Доклад наместника Данилова монастыря епископа Солнечногорского Алексия на региональном круглом столе «Практические аспекты принятия в монастырь. Келейное правило монашествующих».
Игумен Петр (Еремеев): Почему сегодня открыты храмы и что мы будем делать дальше в новых обстоятельствах?
"Сорок сороков"

Комментарий наместника Высоко-Петровского монастыря, сопредседателя Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете города Москвы, ректора Российского православного университета игумена Петра (Еремеева).
Обращение ректора ПСТГУ в связи с эпидемией коронавируса

Обращение ректора ПСТГУ в связи с эпидемией коронавируса

Обращение ректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, настоятеля храма святителя Николая Мирликийского в Кузнецкой слободе протоиерея Владимира Воробьева.
Обращение сопредседателя Комиссии по работе с вузами и научным сообществом игумена Петра (Еремеева) к московскому студенчеству
"Сорок сороков" Образование (документы)

Игумен Петр (Еремеев), руководитель недавно образованной Московской епархиальной комиссии по работе с вузами и ректор Российского православного университета, обратился к московскому студенчеству с просьбой о поддержке старшего поколения в условиях вынужденной самоизоляции.