Социальное служение (документы)

Социальное служение (документы) Юридическая служба (документы)

Закон о волонтерах

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 05.02.2018 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)». По ходатайству Святейшего Патриарха Кирилла в тексте нового закона учтены предложения Русской Православной Церкви.
Межсоборное присутствие (документы) Социальное служение (документы)

Принципы осуществления церковной заботы о детях-сиротах

Документ составлен комиссией по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия и будет направлен в епархии Русской Православной Церкви в качестве рекомендаций Синодального отдела по благотворительности. В документе обобщается опыт наиболее успешных церковных проектов помощи сиротам и предлагаются конкретные практические рекомендации для епархий.
Межсоборное присутствие (документы) Социальное служение (документы)

Принципы осуществления церковной заботы о престарелых

Документ был составлен комиссией по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия и будет направлен в епархии в качестве рекомендаций.
Архиерейский Собор (документы) Социальное служение (документы)

О принципах организации социальной работы в Русской Православной Церкви

4 февраля 2011 года Архиерейский Собор Русской Православной Церкви принял документ «О принципах организации социальной работы в Русской Православной Церкви».