Социальное служение (документы)

Церковная благотворительность: итоги 2018 года и планы на 2019 год
"Сорок сороков" Социальное служение (документы)

Церковная благотворительность: итоги 2018 года и планы на 2019 год

Доклад председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона на заседании Высшего Церковного Совета.
Социальное служение (документы) Юридическая служба (документы)

Закон о волонтерах

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 05.02.2018 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)». По ходатайству Святейшего Патриарха Кирилла в тексте нового закона учтены предложения Русской Православной Церкви.
Межсоборное присутствие (документы) Социальное служение (документы)

Принципы осуществления церковной заботы о детях-сиротах

Документ составлен комиссией по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия и будет направлен в епархии Русской Православной Церкви в качестве рекомендаций Синодального отдела по благотворительности. В документе обобщается опыт наиболее успешных церковных проектов помощи сиротам и предлагаются конкретные практические рекомендации для епархий.
Межсоборное присутствие (документы) Социальное служение (документы)

Принципы осуществления церковной заботы о престарелых

Документ был составлен комиссией по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия и будет направлен в епархии в качестве рекомендаций.