Социальное служение (документы)

Доклад председателя Рабочей группы по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции на заседании Священного Синода 25 августа 2020 года
Первый викарий Социальное служение (видео) Социальное служение (документы)

25 августа на заседании Священного Синода с докладом выступил управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, председатель Рабочей группы по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции митрополит Воскресенский Дионисий.
Правила для совершения треб на дому и в лечебных учреждениях при посещении людей, находящихся в режиме изоляции, связанной с опасностью заражения, или зараженных коронавирусной инфекцией
Актуально Общецерковные документы Социальное служение (документы)

Правила разработаны Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению во взаимодействии с санитарными властями и одобрены Рабочей группой при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Социальное служение (документы)

Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством труда и социальной защиты

Соглашение призвано содействовать развитию добровольчества, участию церковных волонтеров, сестер милосердия и сотрудников церковных социальных проектов в поддержке подопечных государственных социальных учреждений, в том числе психоневрологических интернатов.
Социальное служение (документы)

О правах родителей в сфере заботы о здоровье ребенка и иммунопрофилактики

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства выступила с заявлением «О правах родителей в сфере заботы о здоровье ребенка и иммунопрофилактики».
Церковная благотворительность: итоги 2018 года и планы на 2019 год
"Сорок сороков" Социальное служение (документы)

Церковная благотворительность: итоги 2018 года и планы на 2019 год

Доклад председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона на заседании Высшего Церковного Совета.
Правовое управление (документы) Социальное служение (документы)

Закон о волонтерах

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 05.02.2018 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)». По ходатайству Святейшего Патриарха Кирилла в тексте нового закона учтены предложения Русской Православной Церкви.