Юбилейный конкурс чтецов духовной поэзии прошел в Илиинском храме в Черкизове

Юбилейный конкурс чтецов духовной поэзии прошел в Илиинском храме в Черкизове

10 марта 2024 года состоялся финальный этап юбилейного X конкурс чтецов духовных произведений в храме пророка Илии в Черкизове, который собрал 30 детей от 5 до 14 лет.
Совещание, посвященное организации церковной помощи семьям с неизлечимо больными  детьми, прошло в Восточном викариатстве
Восточное викариатство (новости)

Совещание, посвященное организации церковной помощи семьям с неизлечимо больными детьми, прошло в Восточном викариатстве

12 февраля в Первом московском детском хосписе прошло совещание рабочей группы социальных работников Восточного викариатства, посвященное организации церковной помощи семьям с неизлечимо больными детьми, которые проживают на территории викариатства.
Открыта регистрация на конкурс чтецов духовной литературы Илиинского храма в Черкизове
Восточное викариатство (новости) Молодежное служение (новости)

10 марта в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове состоится традиционный конкурс чтецов духовной литературы, заявки вместе с видеозаписями принимаются до 18 февраля включительно.
Завершилась реставрация храма святителя Николая Мирликийского в Косине

Завершилась реставрация храма святителя Николая Мирликийского в Косине

Никольский храм с белокаменным декором построен в характерном для начала XIX века стиле ампир. Церковь является объектом культурного наследия регионального значения.
Память почившего протоиерея Леонида Ролдугина молитвенно почтили в храме Рождества Христова в Измайлове
Восточное викариатство (новости) Фотоальбомы

9 января, в 40-й день по преставлении ко Господу митрофорного протоиерея Леонида Ролдугина, в храме Рождества Христова в Измайлове совершили Божественную литургию и панихиду.
Фотоконкурс о жизни приходов проведет Восточное викариатство

Фотоконкурс о жизни приходов проведет Восточное викариатство

С 1 по 31 января Восточное викариатство проведет фотоконкурс о жизни приходов «Радость глазами москвичей», прислать можно не более трех работ в каждой из номинаций.
Состоялось отпевание протоиерея Леонида Ролдугина
Восточное викариатство (новости) Фотоальбомы

Состоялось отпевание протоиерея Леонида Ролдугина

3 декабря первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий возглавил в храме Рождества Христова в Измайлове отпевание новопреставленного настоятеля протоиерея Леонида Ролдугина.
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной протоиерея Леонида Ролдугина
Восточное викариатство (новости) Патриарх (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной протоиерея Леонида Ролдугина.