Западное викариатство (новости)

Группа милосердия Успенского храма в Матвеевском преобразована в общину сестер милосердия
Западное викариатство (новости) Социальное служение (новости)

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла приходская группа милосердия храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском преобразована в общину сестер милосердия во имя иконы Божией Матери «Одигитрия».
Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском
Западное викариатство (новости) Фотоальбомы

2 мая, в четверг Светлой седмицы, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.
В Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное Программе строительства православных храмов

Совещание провели начальник отдела советника мэра Москвы В.И. Ресина М.В. Саженов и помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иерей Александр Привалов.
В Москве до конца года начнется строительство еще четырех храмов
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

В Москве до конца года начнется строительство еще четырех храмов

18 апреля в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата прошло совещание, посвященное проектированию храмов в Западном, Юго-Западном и Южном административных округах города Москвы.
Архиепископ Егорьевский Матфей освятил купол и крест строящегося храма свт. Спиридона Тримифунтского в Фили-Давыдково
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

12 апреля управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил чин освящения купола и креста строящегося храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в Фили-Давыдково.
????????????????????????????????????
Западное викариатство (новости)

Епископ Домодедовский Иоанн совершил Литургию в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при МГУ

29 марта епископ Домодедовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.
В Новой Москве построены еще четыре храма
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

В Новой Москве построены еще четыре храма

20 марта в Храме Христа Спасителя советник Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресин провел совещание, посвященное возведению храмов в Западном, Троицком и Новомосковском административных округах.
Приходской дом при храме Архистратига Михаила в Тропареве передан Церкви

Приходской дом при храме Архистратига Михаила в Тропареве передан Церкви

Департаментом городского имущества г. Москвы издано распоряжение от 11.02.2019 № 4600 о передаче в собственность Русской Православной Церкви приходского дома на Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Архистратига Михаила в Тропареве.
В Финансово-хозяйственном управлении прошло совещание по проектированию новых храмов
Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

19 марта в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата прошло совещание, посвященное проектированию храмов в рамках Программы строительства православных храмов в Москве.