Западное викариатство (новости)

На западе Москвы завершаются работы по благоукрашению трех новых храмов
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

На западе Москвы завершаются работы по благоукрашению трех новых храмов

25 января советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин и управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома провели объезд строящихся храмов в Западном административном округе столицы.
Состоялась детская Рождественская елка Западного викариатства
Западное викариатство (новости) Молодежное служение (новости) Социальное служение (новости)

Состоялась детская Рождественская елка Западного викариатства

12 января в Музее Победы на Поклонной горе состоялась детская Рождественская елка Западного викариатства. Мероприятие посетил епископ Павлово-Посадский Фома.
Храм при МГИМО подготовил серию детских развивающих книг
Западное викариатство (новости) Издательства и СМИ (новости) Образование (новости)

Храм при МГИМО подготовил серию детских развивающих книг

В январе в издательстве «Русское слово» вышла в свет серия детских развивающих книг. Издание детской литературы осуществляется в рамках Программы по духовно-нравственному образованию и воспитанию «Имя России», которую на протяжении последних пяти лет реализует храм благоверного князя Александра Невского при МГИМО.
На западе Москвы началось строительство храма равноапостольной Марии Магдалины
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

На западе Москвы началось строительство храма равноапостольной Марии Магдалины

Об этом 10 января на совещании в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя сообщил представитель подрядной организации ЗАО «Элин».
Состоялось итоговое заседание молодежного совета Западного викариатства
Западное викариатство (новости) Молодежное служение (новости)

Состоялось итоговое заседание молодежного совета Западного викариатства

26 декабря по благословению управляющего Западным викариатством епископа Павлово-Посадского Фомы в храме преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве состоялось итоговое заседание молодежного совета Западного церковного округа.
В Западном викариатстве прошел практический семинар для миссионеров-катехизаторов
Западное викариатство (новости) Миссионерская деятельность (новости)

24 декабря в храме благоверного великого князя Александра Невского при МГИМО состоялся практический семинар для миссионеров-катехизаторов Западного викариатства.
Состоялось совещание, посвященное вопросам строительства храма свт. Спиридона в Фили-Давыдкове
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

24 декабря в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и епископ Павлово-Посадский Фома провели совещание, посвященное вопросам строительства храма свт. Спиридона, епископа Тримифунтского, в Фили-Давыдкове.
В храме при МГИМО прошла расширенная апробация видеословаря библейских терминов на жестовом языке
Западное викариатство (новости) Социальное служение (новости)

14 декабря в храме благоверного великого князя Александра Невского при МГИМО прошла расширенная апробация новых словарных статей библейского видеословаря к переводу Евангелия от Марка на русский жестовый язык.
Первое богослужение в храме Преображения Господня в Поповке планируется совершить 29 декабря
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

6 декабря в Храме Христа Спасителя В.И. Ресин провел совещание по строительству храмов в Троицком, Новомосковском и Западном административных округах.