Западное викариатство (новости)

В этом году на западе Москвы начнется строительство трех новых храмов
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

В этом году на западе Москвы начнется строительство трех новых храмов

Об этом стало известно в ходе совещания по Программе строительства православных храмов в городе Москве, состоявшегося 16 августа в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.
В 2019 году планируется начать строительство двух храмов в Западном округе

В 2019 году планируется начать строительство двух храмов в Западном округе

Об этом стало известно в ходе совещания по Программе строительства православных храмов в Москве, прошедшего 19 июля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.
Епископ Павлово-Посадский Фома возглавил торжества по случаю престольного праздника храма прп. Андрея Рублева в Раменках
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

17 июля, в день памяти преподобного Андрея Рублева, иконописца, управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома совершил Божественную литургию в строящемся храме преподобного Андрея Рублева в Раменках.
Святейший Патриарх Кирилл совершил великое освящение храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерский
Западное викариатство (новости) Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов Строительство храмов (видео) Строительство храмов (фото)

14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерский (Михайловское благочиние Западного викариатства) и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Управляющий Западным викариатством освятил крест для главного купола строящегося храма в Фили-Давыдкове
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

5 июля управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома освятил крест для главного купола строящегося храма Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдкове.
Еще четыре новых проекта московских храмов будут переданы в экспертизу в этом году
Западное викариатство (новости) Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

26 июня в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата прошло совещание, посвященное проектированию в рамках Программы строительства православных храмов в Москве.
Председатель ФХУ согласовал архитектурно-градостроительное решение храма свв. равноапп. Петра и Павла в Тропареве
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Храмовый комплекс включает храм на 500 человек, приходской дом с пристроенной звонницей и хозяйственный корпус.
Епископ Павлово-Посадский Фома назначен настоятелем Преображенского храма в Переделкине
Западное викариатство (новости) Патриарх (новости)

Указом Святейшего Патриарха Кирилла от 13 июня епископ Павлово-Посадский Фома назначен настоятелем храма Спаса Преображения — Патриаршего подворья в Переделкине г. Москвы.c
Заложен храм Смоленской иконы Божией Матери на улице Давыдковская

Заложен храм Смоленской иконы Божией Матери на улице Давыдковская

Чин освящения закладного камня совершил куратор Программы строительства православных храмов в г. Москве, управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома.