Западное викариатство (новости)

Этой осенью на храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерском планируется воздвигнуть кресты
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Как сообщают участники последнего объезда строящихся храмов, который прошел 2 сентября в Западном округе столицы, на храме Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерском работы идут полным ходом с опережением графика.
Состоялось отпевание клирика храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни протодиакона Николая Поповича
Западное викариатство (новости)

15 августа в храме Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни благочинный храмов Георгиевского церковного округа протоиерей Серафим Недосекин совершил Божественную литургию и чин отпевания клирика храма протодиакона Николая Поповича.
В строящемся храме преподобного Андрея Рублева в Раменках завершаются отделочные работы
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

10 августа в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Северо-Западном, Западном округах столицы, а также в Новой Москве.
Храм Живоначальной Троицы в Троицке готовится к великому освящению
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Храм Живоначальной Троицы в Троицке готовится к великому освящению

На заседании в Храме Христа Спасителя были рассмотрены вопросы по строительству храмов в Троицком и Новомосковском, Северо-Западном и Западном административных округах Москвы.
Состоялся молебен на начало строительства храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

Молебен перед началом работ по возведению временного храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся 6 июля на проспекте Вернадского. Богослужение возглавил настоятель строящейся церкви протоиерей Иоанн Лапидус.
Состоялось собрание катехизаторов Западного викариатства
Западное викариатство (новости) Образование (новости)

Состоялось собрание катехизаторов Западного викариатства

28 июня в здании воскресной школы «Росток» храма великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе состоялось собрание катехизаторов-общественных методистов Западного викариатства.
В МГУ прошел круглый стол, посвященный наследию Русского зарубежья
Западное викариатство (новости) Образование (новости)

В МГУ прошел круглый стол, посвященный наследию Русского зарубежья

Организаторами круглого стола выступили храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, исторический и философский факультеты МГУ.