Западное викариатство (новости)

В Западном округе столицы завершается строительство трех храмов

В Западном округе столицы завершается строительство трех храмов

9 ноября советник Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресин, куратор Программы строительства православных храмов в Москве епископ Бронницкий Фома и управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома провели объезд строящихся храмов в Западном административном округе столицы.
Три новых храма будут построены на северо-западе Москвы в 2020 году
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Три новых храма будут построены на северо-западе Москвы в 2020 году

8 ноября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось традиционное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
При участии Западного викариатства пройдет православный молодежный практикум
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Молодежное служение (новости)

При участии Западного викариатства пройдет православный молодежный практикум

С 14 по 17 ноября во Владимирской области состоится Православный молодежный практикум «Знать о Боге и знать Бога: учимся молиться и говорить о молитве».
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Филях передан Церкви
Западное викариатство (новости)

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Филях передан Церкви

В соответствии с распоряжением Территориального управления Росимущества в городе Москве в собственность Русской Православной Церкви передан объект культурного наследия федерального значения «Церковь Покрова в Филях, 1693-1694 гг.».
Здание храма святителя Спиридона Тримифунтского в Фили-Давыдкове сдадут в эксплуатацию в ноябре
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

28 октября в Даниловом монастыре прошло совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Заседание возглавил куратор Программы, советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин.
Председатель ФХУ согласовал архитектурно-градостроительное решение приходского дома и часовни при храме во Внуково
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий согласовал архитектурно-градостроительное решение приходского дома и часовни при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии во Внукове.
Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством встретился с духовниками и атаманами Западного, Юго-Восточного и Южного викариатств
Западное викариатство (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

С 9 по 17 октября ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин провел ряд встреч с казачьими духовниками и атаманами казачьих обществ, расположенных на территории Западного, Юго-Восточного и Южного викариатств.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в столице прошли архиерейские богослужения
Западное викариатство (новости) Монастыри (новости) Образование (новости) Центральное викариатство (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в столице прошли архиерейские богослужения.
В храме при МГИМО открываются курсы русского жестового языка
Западное викариатство (новости) Образование (новости) Социальное служение (новости)

В храме при МГИМО открываются курсы русского жестового языка

18 октября Центр по работе с глухими и слабослышащими «Десница» открывает при храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО церковно-приходские курсы русского жестового языка.
Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в храме блгв. кн. Игоря Черниговского в Переделкине
Западное викариатство (новости) Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото)

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в храме благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкине г. Москвы.