Служба «Милосердие» представит результаты исследования по проблеме бездомности

Служба «Милосердие» представит результаты исследования по проблеме бездомности

27 ноября православная служба помощи «Милосердие» приглашает на открытую презентацию результатов исследований, проведенных для «Ангара спасения».
Представители 125 епархий приняли участие в Слете православных обществ трезвости в Москве
Социальное служение (новости)

14 и 15 ноября в рамках проходившего в Москве IX Общецерковного съезда по социальному служению состоялся Слет православных обществ трезвости. Основные темы слета — развитие общины трезвости на приходе, популяризация идей трезвости и здорового образа жизни.
Новоназначенные руководители социальных отделов из 16 епархий прошли стажировку в Москве
Образование (новости) Социальное служение (новости)

С 7 по 11 ноября в Москве в рамках IX Общецерковного съезда по социальному служению проходила стажировка для руководителей епархиальных социальных отделов. В ней приняли участие новоназначенные руководители социальных отделов 16 епархий.
Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон вручил церковные награды сотрудникам Научного центра психического здоровья
Социальное служение (новости)

15 ноября епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Целительница» при Научном центре психического здоровья. По окончании богослужения архиерей вручил награды Русской Православной Церкви директору, главному врачу и ведущим сотрудникам Центра.
Епископ Пантелеимон: В больнице особенно чувствуется близость Божия

Епископ Пантелеимон: В больнице особенно чувствуется близость Божия

13 ноября, во второй день проходившего в Москве IX Общецерковного съезда по социальному служению, состоялась секция «Больничное служение, добровольцы в больнице». Ее работу возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
В Москве проходит IX Общецерковный съезд по социальному служению

В Москве проходит IX Общецерковный съезд по социальному служению

Представители 180 епархий участвуют в IX Общецерковном съезде по социальному служению. В ходе съезда объявлен лауреат Всероссийского конкурса помощи бездомным людям имени Надежды Монетовой.
Состоялась конференция «Попечение Церкви о душевнобольных: религиозный мистический опыт и психическое здоровье»
Монастыри (новости) Северное викариатство (новости) Социальное служение (новости)

7-8 ноября в Даниловом монастыре состоялась международная конференция «Попечение Церкви о душевнобольных: религиозный мистический опыт и психическое здоровье», которая уже во второй раз проводится в Москве.
В Москве открылся IX Общецерковный съезд по социальному служению

В Москве открылся IX Общецерковный съезд по социальному служению

Работу IX Общецерковного съезда по социальному служению возглавил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
Патриаршее приветствие участникам IX Общецерковного съезда по социальному служению
Приветствия и обращения (новости) Социальное служение (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам IX Общецерковного съезда по социальному служению.
12-14 ноября пройдет IX Общецерковный съезд по социальному служению

12-14 ноября пройдет IX Общецерковный съезд по социальному служению

Работу IX Общецерковного съезда по социальному служению возглавит председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.