Выступления (новости)

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на II Общемосковском православном молодежном форуме
Выступления (новости) Патриарх (видео)

15 февраля, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, состоялся II Общемосковский православный молодежный форум. К участникам мероприятия обратился Святейший Патриарх Кирилл.
Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на пленарном заседании XXХII Международных Рождественских образовательных чтений
Выступления (новости) Образование (новости)

24 января состоялось пленарное заседание XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Мероприятие возглавил Святейший Патриарх Кирилл, выступивший с докладом.
Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия 1»
Выступления (новости) Патриарх (видео)

Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия 1»

7 января, в праздник Рождества Христова, на телеканале «Россия 1» состоялся показ традиционного Рождественского интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Святейший Патриарх Кирилл: Благополучие семьи и умножение нашего народа является абсолютным императивом для выживания нашего Отечества
Выступления (новости)

20 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на ежегодном Епархиальном собрании г. Москвы, подчеркнул необходимость защищать семью и семейные идеалы в России.
Святейший Патриарх Кирилл отметил опасность превращения молитвы из существенной потребности человека в формальное обязательство
Выступления (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая с докладом на ежегодном Епархиальном собрании г. Москвы, коснулся вопроса о молитве.
Святейший Патриарх Кирилл подчеркнул, что сохранение бесконтрольного потока мигрантов, не имеющих уважения к нашей стране и ее обычаям, может привести к потере России
Выступления (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на собрании духовенства Московской (городской) епархии затронул, в частности, проблему миграционного потока в Россию.
Предстоятель Русской Церкви указал на риски чрезмерного увлечения пастырей психологическими практиками
Выступления (новости)

20 декабря Святейший Патриарх Кирилл в докладе на ежегодном собрании духовенства Московской (городской) епархии затронул, в частности, тему использования психологических практик в пастырском служении.
Святейший Патриарх Кирилл: Во всероссийском крестном ходе приняли участие более 800 тысяч человек
Выступления (новости)

20 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на Епархиальном собрании г. Москвы, отметив памятные события уходящего года.
Святейший Патриарх Кирилл назвал знаменательные события уходящего года

Святейший Патриарх Кирилл назвал знаменательные события уходящего года

20 декабря Святейший Патриарх Кирилл, выступая на ежегодном Епархиальном собрание духовенства города Москвы, среди знаменательных событий уходящего года назвал обретение Церковью одного из древнейших списков Казанской иконы Пресвятой Богородицы, возвращение иконы «Святая Троица» и раки святого благоверного великого князя Александра Невского.
Святейший Патриарх Кирилл: Благополучию семей вредит бесцеремонное и неоправданное вмешательство в их внутреннюю жизнь
Выступления (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в докладе на Епархиальном собрании духовенства г. Москвы затронул вопросы благополучия российских семей.