Северо-Западное викариатство (новости)

Совершена панихида на месте захоронения погибших при прокладке Карамышевского спрямления канала Москва-Волга
Северо-Западное викариатство (новости)

По просьбе жителей района Хорошево-Мневники епископ Бронницкий Фома совершил панихиду на месте массового захоронения погибших при прокладке Карамышевского спрямления канала Москва-Волга в 1930-е годы.
Два храма на северо-западе и один на юго-востоке Москвы готовятся к освящению
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

Два храма на северо-западе и один на юго-востоке Москвы готовятся к освящению

11 июля в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата состоялось совещание, посвященное строительству храмов в Северо-Западном, Южном, Юго-Восточном административных округах столицы.
Определены лауреаты конкурса по выбору мозаичных панно для храма св. равноап. кн. Владимира в Тушине
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

На церемонии награждения присутствовали епископ Сергиево-Посадский Парамон, епископ Бронницкий Фома, руководитель архитектурных проектов Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата протоиерей Андрей Юревич и др.
Епископ Бронницкий Фома совершил чин малого освящения храма свт. Николая Мирликийского в Тушине

5 июля, в преддверии Дня работников морского и речного флота, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Бронницкий Фома совершил чин малого освящения храма святителя Николая Мирликийского в Тушине (ул. Лодочная, напротив д. 31) и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Епископ Бронницкий Фома совершил Божественную литургию в храме Всех святых в Зеленограде
Северо-Западное викариатство (новости)

23 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Бронницкий Фома совершил Божественную литургию в храме Всех святых в Зеленограде.
Два новых храма на северо-западе столицы готовятся к вводу в эксплуатацию
Викариатство Новых территорий (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Два новых храма на северо-западе столицы готовятся к вводу в эксплуатацию

21 июня в Храме Христа Спасителя советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин провел совещание, посвященное строительству храмов в Северо-Западном, Троицком и Новомосковском округах г. Москвы.
Завершен прием заявок на участие в конкурсе по выбору мозаичных панно для храма св. равноап. кн. Владимира в Тушине
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

1 июня завершилась регистрация участников на конкурс по выбору живописных эскизов мозаичных панно для оформления храма святого равноапостольного великого князя Владимира — Патриаршего подворья в Тушине г. Москвы.
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

9 июня планируется великое освящение храма иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Рублеве. Об этом 31 мая сообщили представители прихода на совещании в Храме Христа Спасителя, посвященном строительству храмов в Западном, Северо-Западном, Троицком и Новомосковском административных округах столицы.
Состоялись собрание священнослужителей и ежегодная конференция Северо-Западного викариатства
Северо-Западное викариатство (новости) Фотоальбомы

В актовом зале прихода свв. равноапп. Константина и Елены в Митине под председательством епископа Бронницкого Фомы состоялись собрание священнослужителей Северо-Западного викариатства и викариатская конференция «Принципы создания и обустройства современной приходской общины».
К Пасхе 2020 года храм святителя Николая на улице Авиационная увенчается крестом
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

18 мая в Северо-Западном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов. Участники совещания посетили шесть приходов, в том числе приход святителя Николая Мирликийского в Щукине.