На западе Москвы началось строительство храма равноапостольной Марии Магдалины
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

На западе Москвы началось строительство храма равноапостольной Марии Магдалины

Об этом 10 января на совещании в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя сообщил представитель подрядной организации ЗАО «Элин».
Состоялось второе заседание объединенного Совета Северо-Западного и Южного викариатств
Северо-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

30 декабря 2019 года в приходском доме храма в честь иконы Божией Матери «Державной» в Чертанове состоялось второе заседание объединенного Совета Северо-Западного и Южного викариатств.
Состоялись VIII Никольские образовательные чтения
Издательства и СМИ (новости) Образование (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

Состоялись VIII Никольские образовательные чтения

Зеленоградский форум ежегодно проводится Зеленоградским благочинием Северо-Западного викариатства и окружным методическим кабинетом Городского методического центра Департамента образования г. Москвы.
Епископ Бронницкий Фома возглавил престольный праздник в Александро-Невском храме в Зеленограде
Северо-Западное викариатство (новости)

6 декабря, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Бронницкий Фома совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме в Зеленограде.
Заслуженный архитектор России А.Н. Оболенский разрабатывает проект внутреннего убранства для нового храма в Митине
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Об этом сообщил настоятель строящегося храма равноапостольных Константина и Елены на улице Митинская, вл. 11, протоиерей Александр Горбунов на прошедшем в субботу, 30 ноября, объезде Северо-Западного округа столицы.
Строительство храма прп. Сергия Радонежского на улице Василия Петушкова завершится в 2020 году
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

30 ноября советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин проинспектировал ход строительства храмов в Северо-Западном округе столицы.
Семья многодетного московского клирика награждена орденом «Родительская слава»
Северо-Западное викариатство (новости)

Семья многодетного московского клирика награждена орденом «Родительская слава»

22 ноября в Москве вручили награды за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. Ордена и медали ордена «Родительская слава» получили 18 многодетных семей, в том числе настоятель строящегося храма вмч. Георгия Победоносца в Зеленограде священник Михаил Ильин и его супруга Мария.
Состоялся IV молодежный кинофестиваль Северо-Западного викариатства «Воздушный шар»
Молодежное служение (новости) Молодежное служение (фото) Северо-Западное викариатство (новости)

24 ноября состоялся IV молодежный кинофестиваль Северо-Западного викариатства «Воздушный шар». Традиционно все демонстрируемые в рамках фестиваля фильмы были подготовлены молодежными объединениями храмов викариатства.
Состоялись VII Рождественские чтения Северо-Западного и Южного викариатств
Образование (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

Состоялись VII Рождественские чтения Северо-Западного и Южного викариатств

19 ноября в актовом зале Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» состоялись VII Рождественские образовательные чтения Северо-Западного и Южного викариатств «Великая Победа: наследие и наследники».