Северо-Западное викариатство (новости)

Три новых храма будут построены на северо-западе Москвы в 2020 году
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Три новых храма будут построены на северо-западе Москвы в 2020 году

8 ноября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось традиционное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
В Донском монастыре состоялось награждение клириков Северо-Западного викариатства
Монастыри (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Фотоальбомы

3 ноября, в Неделю двадцатую по Пятидесятнице, наместник Донского монастыря, управляющий Северо-Западным и Южным викариатствами епископ Бронницкий Фома совершил Божественную литургию в Большом соборе обители. По окончании богослужения состоялось вручение наград Русской Православной Церкви.
Епископ Бронницкий Фома совершил Литургию в домовом храме православной школы «Звонница» в Зеленограде
Образование (новости) Образование (фото) Северо-Западное викариатство (новости)

29 октября управляющий Северо-Западным викариатством епископ Бронницкий Фома совершил Божественную литургию в домовом храме свв. Петра и Февронии православной общеобразовательной школы «Звонница» в Зеленограде.
Епископ Бронницкий Фома совершил Литургию для молодежного актива Северо-Западного и Южного викариатств
Молодежное служение (новости) Монастыри (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

20 октября наместник Донского монастыря, управляющий Северо-Западным и Южным викариатствами епископ Бронницкий Фома совершил Божественную литургию в Большом соборе обители. В храме молилась православная молодежь Северо-Западного и Южного викариатств.
Митрополит Ростовский Меркурий освятил новое здание Синодального отдела религиозного образования и катехизации
Образование (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

20 октября председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в московском храме Преображения Господня в Тушине. После Литургии глава отдела освятил новое здание Синодального отдела.
До конца года рабочая документация по храму праведного Симеона Верхотурского в Марьине будет полностью готова
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Об этом рассказали представители прихода в ходе совещания, состоявшегося 18 октября в Храме Христа Спасителя.
При храме вмч. Димитрия Солунского в Хорошеве открылся Центр защиты материнства и детства
Северо-Западное викариатство (новости) Социальное служение (новости)

6 октября в храме великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве состоялась встреча прихожан, на которой было объявлено об открытии Центра защиты материнства и детства.
Храм Преображения Господня в поселке Коммунарка планируется освятить на Пасху в 2020 году

Об этом на совещании в Храме Христа Спасителя сообщил представитель прихода храма Преображения Господня в Коммунарке.
Назначен и.о. благочинного Успенского округа
Патриарх (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

Назначен и.о. благочинного Успенского округа

Патриаршим указом исполняющим обязанности благочинного храмов Успенского округа назначен настоятель храма свт. Николая Мирликийского в Щукине иерей Андрей Шумкин.