Северо-Западное викариатство (новости)

Завершается строительство храма равноапостольных Константина и Елены в Митине
Северное викариатство (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Завершается строительство храма равноапостольных Константина и Елены в Митине

27 марта митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий провел совещание, посвященное строительству храмов в Северном, Северо-Восточном, Северо-Западном и Юго-Восточном викариатствах.
Покровский храм на Люберецких полях будет сдан в эксплуатацию к Пасхе
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Покровский храм на Люберецких полях будет сдан в эксплуатацию к Пасхе

23 марта В.И. Ресин провел совещание по вопросам строительства и ввода в эксплуатацию храмовых комплексов с храмами Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях и преподобного Сергия Радонежского в Тушине.
В Храме Христа Спасителя обсудили вопросы строительства храмов в нескольких викариатствах Москвы

6 марта в Храме Христа Спасителя состоялось совещание, посвященное строительству храмов в Восточном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Южном, Юго-Западном викариатствах.
В Москве состоялась пастырская конференция, посвященная присутствию священнослужителей в соцсетях
Издательства и СМИ (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

В храме иконы Божией Матери «Державная» в Чертанове состоялась пастырская конференция «Присутствие священника в соцсетях: позитивный опыт и опасности». Конференцию возглавил епископ Гурий (Шалимов).
Митрополит Игнатий и В.И. Ресин провели совещание по строительству храмов на улице Барклая и улице Митинская
Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

25 февраля председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и советник мэра Москвы В.И. Ресин провели совещание, посвященное строительству храмов святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, на улице Барклая, вл. 9, и равноапостольных Константина и Елены на улице Митинская, вл. 11.
Митрополит Вологодский Игнатий совершил Литургию в храме вмч. Георгия Победоносца при учебно-методическом центре МЧС
Северо-Западное викариатство (новости) Фотоальбомы

23 февраля митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца при Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г. Москвы.
В праздник Сретения Господня в Москве прошли архиерейские богослужения
Восточное викариатство (новости) Монастыри (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Центральное викариатство (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

В праздник Сретения Господня в Москве прошли архиерейские богослужения

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Москве прошли архиерейские богослужения.
Состоялся открытый Сретенский турнир по мини-футболу
Молодежное служение (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

Состоялся открытый Сретенский турнир по мини-футболу

Он был организован Зеленоградским благочинием Северо-Западного викариатства при поддержке Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы и Москомспорта.
На северо-западе Москвы завершается строительство трех храмов
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

На северо-западе Москвы завершается строительство трех храмов

На северо-западе Москвы завершается строительство трех храмов: равноапостольных Константина и Елены в Митине, преподобного Сергия Радонежского в Тушине, священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Южном Тушине.
Состоялся седьмой молодежный бал Северо-Западного викариатства
Молодежное служение (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

Состоялся седьмой молодежный бал Северо-Западного викариатства

12 января состоялся седьмой молодежный бал Северо-Западного викариатства, организованный приходом храма великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве в соавторстве со студией «Танец весны».