Северо-Западное викариатство (новости)

Митрополит Вологодский Игнатий возглавил совещание по Программе строительства православных храмов в Москве
Викариатство Новых территорий (новости) Северное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

17 апреля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось совещание, посвященное строительству храмов в Северо-Западном, Западном, Троицком и Новомосковском округах Москвы.
В мае в Финансово-хозяйственное управление будут представлены АГР трех новых храмов

11 апреля в Финансово-хозяйственном управлении прошло совещание, посвященное проектированию храмов в Восточном, Северном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Юго-Западном и Южном административных округах Москвы.
Продлен срок приема заявок на участие в общероссийском конкурсе по выбору мозаичных панно для храма св. равноап. кн. Владимира в Тушине
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

До 1 июня продлен срок приема заявок на участие в Открытом общероссийском конкурсе по выбору живописных эскизов мозаичных панно для оформления храма святого равноапостольного великого князя Владимира — Патриаршего подворья в Тушине г. Москвы.
В Северо-Западном викариатстве организован прием лиц, отпавших от Православия и желающих вернуться в лоно Церкви
Миссионерская деятельность (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Кирилла в Северо-Западном викариатстве организован первичный прием лиц, отпавших от Православия и желающих вернуться в лоно Православной Церкви.
В Неделю 2-ю Великого поста Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Александровке
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (видео) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

24 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма святого благоверного князя Александра Невского — Патриаршего подворья в Александровке г. Москвы (Зеленоградское благочиние) и Литургию св. Василия Великого в новоосвященном храме.
В Финансово-хозяйственном управлении прошло совещание по проектированию новых храмов
Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

19 марта в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата прошло совещание, посвященное проектированию храмов в рамках Программы строительства православных храмов в Москве.
Храм на улице Лодочная будет благоустроен к Пасхе
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Храм на улице Лодочная будет благоустроен к Пасхе

16 марта объезд строящихся храмов в рамках Программы строительства православных храмов в Москве прошел в Северо-Западном административном округе.
Два храма на востоке и на юге Москвы готовятся к чину великого освящения
Восточное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

Два храма на востоке и на юге Москвы готовятся к чину великого освящения

13 марта в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось совещание, посвященное строительству храмов в Восточном, Южном, Юго-Западном и Зеленоградском административных округах города Москвы.
Состоялось расширенное совещание Молодежного совета Северо-Западного викариатства
Молодежное служение (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

4 марта в храме св. Димитрия Солунского в Хорошеве состоялось расширенное совещание участников Молодежного совета Северо-Западного викариатства.
Епископ Бронницкий Фома назначен управляющим Северным и Северо-Западным викариатствами
Патриарх (новости) Северное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 28 февраля 2019 года епископ Бронницкий Фома назначен управляющим Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы.