Священный Синод (документы)

Поздравительный адрес членов Священного Синода Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу с днем тезоименитства

24 мая, по окончании Божественной литургии в Храме Христа Спасителя в Москве, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства и огласил адрес от членов Священного Синода Русской Православной Церкви.
Миссионерская деятельность (документы) Священный Синод (документы)

Концепция деятельности епархиального миссионерского отдела

Документ подготовлен Синодальным миссионерским отделом, одобрен на заседании Высшего Церковного Совета 16 марта и утвержден на заседании Священного Синода 14 мая.
ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 14 мая 2018 года
Актуально Священный Синод (документы)

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 14 мая 2018 года

14 мая в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 7 марта 2018 года

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 7 марта 2018 года

7 марта в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось первое в 2018 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу от Священного Синода Русской Православной Церкви с девятилетием интронизации
Священный Синод (документы)

1 февраля, в девятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, в Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия. По окончании богослужения Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви.

Богослужебные тексты Священный Синод (документы)

Службы сщмчч. Николаю и Иннокентию Новосибирским, сщмч. Мисаилу, еп. Рязанскому, сщмч. Петру, архиеп. Воронежскому, новомученицам Евдокии, Дарии, Дарии и Марии Пузовским

Тексты служб утверждены решением Священного Синода от 28 декабря (журнал № 131).