Межсоборное присутствие (документы)

Межсоборное присутствие (документы) Священный Синод (документы)

Состав Межсоборного присутствия на 2018-2022 годы по комиссиям (от 15.10.2018)

Состав Межсоборного присутствия на 2018-2022 годы по комиссиям утвержден решением Священного Синода от 15 октября 2018 года (журнал № 80).
Межсоборное присутствие (документы) Священный Синод (документы)

Состав и президиум Межсоборного присутствия на 2018-2022 годы (от 15.10.2018)

Состав и президиум Межсоборного присутствия на 2018-2022 гг. утверждены решением Священного Синода от 15 октября 2018 г. (журнал № 80).
Межсоборное присутствие (документы)

Проект документа «Пассия как элемент современного православного богослужения»

Проект документа создан комиссией Межсоборного присутствия по богослужению и церковному искусству. Комментарии к проекту документа собираются аппаратом Межсоборного присутствия до 15 июля.
Межсоборное присутствие (документы) Социальное служение (документы)

Принципы осуществления церковной заботы о детях-сиротах

Документ составлен комиссией по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия и будет направлен в епархии Русской Православной Церкви в качестве рекомендаций Синодального отдела по благотворительности. В документе обобщается опыт наиболее успешных церковных проектов помощи сиротам и предлагаются конкретные практические рекомендации для епархий.
Межсоборное присутствие (документы) Социальное служение (документы)

Принципы осуществления церковной заботы о престарелых

Документ был составлен комиссией по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия и будет направлен в епархии в качестве рекомендаций.