Завершается строительство храма равноапостольных Константина и Елены в Митине
Северное викариатство (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Завершается строительство храма равноапостольных Константина и Елены в Митине

27 марта митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий провел совещание, посвященное строительству храмов в Северном, Северо-Восточном, Северо-Западном и Юго-Восточном викариатствах.
Состоялось собрание настоятелей храмов Северного викариатства

Состоялось собрание настоятелей храмов Северного викариатства

Заседание возглавили благочинный Знаменского церковного округа протоиерей Сергий Куликов и благочинный Всехсвятского церковного округа протоиерей Сергий Дикий.
В Северном викариатстве состоялся первый молебен об утверждении в вере лиц, отпавших от Православия
Миссионерская деятельность (новости) Северное викариатство (новости)

14 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, в храме Всех святых во Всехсвятском на Соколе был совершен первый молебен об утверждении в вере лиц, отпавших от Православия.
Священники и ученые говорили о семейной профилактике расстройств поведения на научной конференции в Москве
Северное викариатство (новости) Социальное служение (новости)

12 марта в Москве состоялась Российская научно-практическая конференция с международным участием «Профилактика расстройств поведения: семейный аспект биопсихосоциодуховного подхода». В конференции приняли участие свыше 150 человек, среди которых были клирики Русской Православной Церкви, врачи-психиатры и наркологи, психотерапевты, психологи и организаторы здравоохранения, социальные работники и др.
Здание храма бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском передано приходу

Здание храма бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском передано приходу

В соответствии с распоряжением Департамента городского имущества города Москвы от 28 февраля в собственность прихода храма бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском передано здание церкви.
Великое освящение храма Воскресения Христова в Поповке планируется совершить до Пасхи
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

13 марта в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
Состоялось собрание духовенства Северного викариатства
Монастыри (новости) Северное викариатство (новости)

Состоялось собрание духовенства Северного викариатства

11 марта в Московской духовной академии под председательством епископа Сергиево-Посадского Парамона состоялось собрание духовенства Северного викариатства, посвященное теме «Воспитание детей в православной вере в условиях мегаполиса».
Здание храма прп. Андрея Рублева на Верхней Масловке поставлено на кадастровый учет
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет здание храма преподобного Андрея Рублева. Двухэтажная деревянная церковь общей площадью 198 квадратных метров рассчитана на 120 прихожан.
Председатель Финансово-хозяйственного управления провел рабочее совещание по вопросам возвращения церковного имущества
Монастыри (новости) Северное викариатство (новости)

3 марта председатель Финансово-хозяйственного управления митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий провел совещание, посвященное вопросам возвращения Церкви объектов недвижимого имущества в рамках Федерального закона от 30.11.2010 «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».
На севере Москвы завершается строительство четырех храмов
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

На севере Москвы завершается строительство четырех храмов

28 февраля в Северном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Его участники посетили пять приходов