Северное викариатство (новости)

Началась подготовка к освящению храма блаженной Матроны Московской в Дмитровском
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

30 июня в Северном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
При клинике Российской медицинской академии создается храм святителя Луки Крымского
Северное викариатство (новости)

По благословению епископа Бронницкого Парамона при клинике Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования создается домовый храм в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского.
На приходе Торжества Православия в Алтуфьеве началось строительство приходского дома
Северное викариатство (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

25 мая в Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном округах города Москвы.
Завершается кирпичная кладка стен храма святителя Спиридона Тримифунтского в Коптеве
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

5 мая в Северном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Совещание возглавил куратор Программы, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин.
В Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное проектированию православных храмов в Северном викариатстве
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Заседание возглавили председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Рязанский и Михайловский Марк и депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин.
В Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное проектированию православных храмов в Москве
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Заседание возглавили кураторы Программы строительства православных храмов в Москве председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Рязанский и Михайловский Марк и депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин.
Выполнен проект внутреннего убранства храма святого Феодора Ушакова в Левобережном
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Внутреннее пространство церкви выполнено, как и внешний облик храмового комплекса, в русско-византийском стиле. Руководитель авторского коллектива: А.П. Самсуков, генеральный директор ООО «Инвест проект групп».
Утвержден эскизный проект храма св. Феодора Ушакова на Ленинградском шоссе
Северное викариатство (новости) Строительство храмов Юго-Восточное викариатство (новости)

Утвержден эскизный проект храма св. Феодора Ушакова на Ленинградском шоссе

22 марта в Храме Христа Спасителя прошло очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве. Заседание возглавили кураторы Программы митрополит Рязанский и Михайловский Марк и В.И. Ресин. Совещание было посвящено проектированию новых храмов и храмовых комплексов.
К празднику Светлого Христова Воскресения в Северном викариатстве завершится строительство нового храма
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

17 марта в Северном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
В храме при Боткинской больнице совершена первая Литургия архиерейским чином

В храме при Боткинской больнице совершена первая Литургия архиерейским чином

11 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в храме святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских при Боткинской больнице была совершена первая после возвращения храма Церкви Божественная литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил епископ Бронницкий Парамон.