В Школе семейных клубов трезвости на Соколе начинается новый учебный год
Образование (новости) Северное викариатство (новости) Социальное служение (новости)

В Школе семейных клубов трезвости на Соколе начинается новый учебный год

В Северном викариатстве города Москвы начинает работу Викариатская школа подготовки ведущих семейных клубов трезвости, где будут обучать волонтеров в области семейной профилактики зависимого поведения по авторской научной программе ведущих семейных клубов трезвости.
Строительство храма прп. Серафима Саровского в Дегунине планируется завершить во второй половине 2020 года
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

5 октября в Северном викариатстве прошло выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Участники мероприятия посетили приход преподобного Серафима Саровского в Дегунине.
Храмовый комплекс Двенадцати апостолов в Ховрине будет сдан в эксплуатацию в 2020 году
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

5 октября в Северном викариатстве прошло выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. В начале совещания его участники посетили приход Двенадцати апостолов в Ховрине.
Состоялось очередное заседание Совета Северного викариатства

Состоялось очередное заседание Совета Северного викариатства

30 сентября под председательством епископа Сергиево-Посадского Парамона в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле прошло заседание Совета Северного викариатства.
Епископ Сергиево-Посадский Парамон совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле
Северное викариатство (новости)

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, епископ Сергиево-Посадский Парамон совершил Божественную литургию в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле.
Подведены итоги литературного конкурса имени священномученика Иоанна Восторгова «Семья и трезвость»
Издательства и СМИ (новости) Северное викариатство (новости) Социальное служение (новости)

Организаторами выступили Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства и Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных кубов трезвости.
Проектирование храма праведного Алексия, пресвитера Московского, в Бескудникове планируется завершить в этом году
Западное викариатство (новости) Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

19 сентября в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата прошло совещание, посвященное проектированию храмов в Южном, Юго-Западном, Западном и Северном округах города Москвы.
II Восторговская благотворительная трезвенная ярмарка состоялась на Соколе
Северное викариатство (новости) Социальное служение (новости)

II Восторговская благотворительная трезвенная ярмарка состоялась на Соколе

15 сентября на приходе храма Всех святых во Всехсвятском на Соколе состоялась II Восторговская благотворительная ярмарка православных трезвенных организаций.
Освящен храм равноапостольного князя Владимира на Химкинском кладбище

Освящен храм равноапостольного князя Владимира на Химкинском кладбище

13 сентября, в праздник Положения честного Пояса Пресвятой Богородицы, епископ Сергиево-Посадский Парамон совершил чин малого освящения храма равноапостольного князя Владимира на Химкинском кладбище и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Казачьему храму на Ходынском поле переданы в дар частица Животворящего Креста Господня и икона с частицей мощей свт. Спиридона Тримифунтского
Северное викариатство (новости)

Святыни в храм пожертвованы благотворительным фондом святого мученика Вонифатия по просьбе Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.