Северное викариатство (новости)

Состоялось заседание объединенного Совета Северного и Северо-Западного викариатств
Северное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Фотоальбомы

26 ноября в храме блаженной Матроны Московской в Дмитровском под председательством епископа Наро-Фоминского Парамона состоялось XI заседание объединенного Совета Северного и Северо-Западного викариатств.
Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме блаженной Матроны Московской в Дмитровском
Северное викариатство (новости) Фотоальбомы

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского,епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме блаженной Матроны Московской в Дмитровском.
Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в Коптеве
Северное викариатство (новости) Фотоальбомы

23 ноября, в день воспоминания колесования великомученика Георгия, епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в Коптеве.
Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле
Северное викариатство (новости) Фотоальбомы

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле.
В Северном округе прошло выездное совещание по Программе строительства православных храмов
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Участники выездного совещания посетили четыре объекта московской Программы: храм блаженной Ксении Петербургской в Бескудникове, церковные комплексы праведного воина Феодора Ушакова на Речном вокзале, Царственных страстотерпцев на Войковской и святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в Коптеве.
В храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле состоялось верстание в казаки студентов Первого казачьего университета
Северное викариатство (новости)

15 ноября в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле состоялось верстание в казаки студентов Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета).
Завершается строительство храмового комплекса святителя Спиридона Тримифунтского в Коптеве
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

В Северном округе столицы завершается реализация одного из масштабных проектов московской Программы — строительство православного комплекса святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в Коптеве.
Состоялись Рождественские чтения Северного и Северо-Западного викариатств
Образование (новости) Северное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

Состоялись Рождественские чтения Северного и Северо-Западного викариатств

14 ноября в православном просветительском центре при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке состоялись Рождественские образовательные чтения Северного и Северо-Западного викариатств на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
В Северном викариатстве пройдет фотоконкурс «В объективе православный храм Северного округа»
Молодежное служение (новости) Образование (новости) Северное викариатство (новости)

С 10 ноября по 10 декабря по благословению епископа Наро-Фоминского Парамона в общеобразовательных школах Северного округа пройдет фотоконкурс​ для учащихся 4-11 классов «В объективе православный​ храм​ Северного округа».
Состоялась презентация книги об истории Казанского Головинского общежительного женского монастыря
Северное викариатство (новости)

2 ноября, накануне дня празднования Казанской иконы Божией Матери, в помещении библиотеки № 44 им. В.Г. Короленко прошла презентация книги об истории Казанского Головинского общежительного женского монастыря Московского уезда.