Северо-Восточное викариатство (новости)

Просветительский центр имени прп. Евфросинии Московской организовал экскурсию для людей с нарушением слуха
Северо-Восточное викариатство (новости) Социальное служение (новости)

7 августа Просветительский центр имени святой преподобной Евфросинии Московской, действующий при храме святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве, организовал экскурсию для группы людей с нарушением слуха в Музей декоративно-прикладного искусства.
Архиепископ Егорьевский Матфей посетил строящийся храм Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

4 августа управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей посетил строящийся храм Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях и проинспектировал ход работ на площадке.
Председатель ФХУ согласовал проект приходского дома при храме равноапостольной Ольги в Останкине
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий согласовал архитектурно-градостроительное решение приходского дома при новом храме равноапостольной княгини Ольги в Останкине.
До конца года планируется закончить подземный этаж Казанского храма в Лосиноостровской
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

13 июля участники выездного совещания по Программе строительства православных храмов в городе Москве посетили приход Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской (Анадырский проезд, владение 8).
Продолжается строительство храма равноапп. Мефодия и Кирилла в Ростокине

Продолжается строительство храма равноапп. Мефодия и Кирилла в Ростокине

Завершены монолитные и железобетонные работы по входным группам. До конца лета планируется выполнить железобетонные работы по конструкциям арок и лестниц, а также все монолитные работы по храму.
Иконостасы для храма Собора Московских святых в Бибиреве проектировал настоятель
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

13 июля в Северо-Восточном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. В рамках совещания его участники посетили храм Собора Московских святых в Бибиреве.
Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в домовом храме при РГСУ
Образование (новости) Северо-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в домовом храме при РГСУ

8 июля 2019 года, в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, День семьи, любви и верности, управляющий Северо-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в домовом храме Феодоровской иконы Божией Матери при Российском государственном социальном университете.
Епископ Павлово-Посадский Фома провел совещание по Программе строительства православных храмов
Северное викариатство (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

10 июля епископ Павлово-Посадский Фома, провел совещание, посвященное строительству храмов в Северо-Восточном, Восточном, Юго-Западном, Западном, Троицком и Новомосковском округах.
В храм Живоначальной Троицы в Останкине принесен ковчег с частицей мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого)
Северо-Восточное викариатство (новости) Фотоальбомы

5 июля по благословению Святейшего Патриарха Кирилла из Свято-Троицкого женского монастыря г. Симферополя в храм Живоначальной Троицы в Останкине был принесен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого).
Первый викарий поздравил управляющего Северо-Восточным викариатством с 40-летием со дня рождения
Северо-Восточное викариатство (новости)

5 июля управляющий Северо-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Свиблове. В этот день архипастырю исполнилось 40 лет.