II Кубок воинской славы по хоккею прошел в столице
Северо-Восточное викариатство (новости) Фотоальбомы

II Кубок воинской славы по хоккею прошел в столице

10 марта в ледовом дворце «Мечта» прошел детско-юношеский II Кубок воинской славы по хоккею, который организовал спортивный отдел Северо-Восточного викариатства при поддержке епархиального Отдела по делам физической культуры и спорта.
Православная молодежь Северного, Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств молилась за архиерейским богослужением в храме святителя Спиридона Тримифунтского в Коптеве
Молодежное служение (новости) Молодежное служение (фото) Северное викариатство (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

10 марта управляющий Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского в Коптеве.
Состоялось совещание по вопросам строительства храмов на северо-востоке столицы

Состоялось совещание по вопросам строительства храмов на северо-востоке столицы

1 марта депутат Государственной думы ФС РФ В.И. Ресин и и.о. заместителя председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству иерей Александр Привалов провели совещание по вопросам реализации Программы возведения православных комплексов в Северо-Восточном округе города Москвы, где ведутся работы на пяти объектах.
Строительство храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в поселке Северный завершится в 2025 году
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

В настоящее время завершены строительно-монтажные работы, фасад, кровля, ведется внутренняя отделка помещений, прокладка внутренних инженерных систем.
Состоялся III Сретенский турнир по футболу Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств
Молодежное служение (новости) Молодежное служение (фото) Северо-Восточное викариатство (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

2 марта состоялся III Сретенский турнир по футболу среди православных и воскресных школ, молодежных объединений и храмов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств.
Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме во имя святителя Макария, митрополита Московского, в Бутырской Слободе
Северо-Восточное викариатство (новости) Фотоальбомы

29 февраля, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского и Коломенского, управляющий Северо-Восточным, Юго-Восточным и Северным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Макария (Невского), митрополита Московского и Коломенского, в Бутырской Слободе.
Состоялся Первый епархиальный турнир по боевому фехтованию

Состоялся Первый епархиальный турнир по боевому фехтованию

24 февраля в спортивной зоне храма Собора Московских святых в Бибиреве прошел Первый епархиальный турнир по боевому фехтованию (на макетах, имитирующих короткоклинковое холодное оружие), приуроченный ко Дню защитника Отечества.
Храм Успения Пресвятой Богородицы в Останкине подключается к инженерным сетям

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Останкине подключается к инженерным сетям

Завершается устройство инженерных сетей в храме Успения Пресвятой Богородицы, строящемся на Березовой аллее на северо-востоке столицы.
Состоялось расширенное рабочее совещание Отдела по делам физической культуры и спорта
Северо-Восточное викариатство (новости)

13 февраля в конференц-зале храма Собора Московских святых в Бибиреве прошло совместное рабочее совещание Отдела по делам физической культуры и спорта и представителей Москомспорта с ответственными за спортивную работу в викариатствах.
Продолжается реставрация храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском

Продолжается реставрация храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском

Храм является объектом культурного наследия федерального значения. На 2024 год запланирована реставрация крестов, главок, их золочение, реставрация фасадов гульбища.