Северо-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей встретился с участниками проекта «Московское долголетие»
Северо-Восточное викариатство (новости) Социальное служение (новости)

19 января в усадьбе «Свиблово» состоялась праздничная встреча участников проекта «Московское долголетие». Мероприятие посетил управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей.
Архиепископ Егорьевский Матфей посетил ежегодный святочный фестиваль «Свет разума»
Молодежное служение (новости) Северо-Восточное викариатство (новости)

Инициатором мероприятия выступил приход Патриаршего подворья при храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в поселке Северный при поддержке управы района Северный и организации со стороны ГБОУ СОШ № 2044.
Архиепископ Егорьевский Матфея провел собрание ответственных за социальное служение приходов Северо-Восточного викариатства
Северо-Восточное викариатство (новости) Социальное служение (новости)

15 января в усадьбе Свиблово по благословению архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Свиблове, состоялось собрание ответственных за социальное служение приходов Северо-Восточного викариатства.
В Финансово-хозяйственном управлении обсудили вопросы строительства храма равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

16 января председатель Финансово-хозяйственного управления митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий обсудил с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием ход строительства храмового комплекса равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Ростокине.
В 2020 году на северо-востоке столицы построят два новых храма

В 2020 году на северо-востоке столицы построят два новых храма

11 января в Северо-Восточном викариатстве прошло выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
В праздник Рождества Христова в столице прошли архиерейские богослужения
Восточное викариатство (новости) Монастыри (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Центральное викариатство (новости)

В праздник Рождества Христова в столице прошли архиерейские богослужения

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, в Москве прошли архиерейские богослужения.
Вышла в свет книга «Церковный некрополь Миусского кладбища г. Москвы в XVIII-XXI вв.»
Издательства и СМИ (новости) Северо-Восточное викариатство (новости)

В Научно-исследовательском центре «Приходская история» издана монография М.Е. Денисова «Церковный некрополь Миусского кладбища г. Москвы в XVIII-XXI вв.».
Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще
Северо-Восточное викариатство (новости)

22 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери «Нечаянная радость», архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще.
В 2019 году на юго-востоке столицы приступили к строительству четырех новых храмов
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

20 декабря 2019 года под председательством депутата Государственной Думы ФС РФ, cоветника Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресина состоялось совещание по строительству храмов в Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах.
Председатель ФХУ обсудил вопросы строительства храмов с викарием и префектом Северо-Восточного округа
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

16 декабря в Финансово-хозяйственном управлении митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий провел рабочую встречу с управляющим Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископом Егорьевским Матфеем и префектом Северо-Восточного административного округа А.А. Беляевым.