Северо-Восточное викариатство (новости)

В день памяти священномученика Иоанна (Хрусталева) епископ Подольский Тихон совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине
Северо-Восточное викариатство (новости)

10 декабря, в день памяти священномученика Иоанна (Хрусталева) управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Подольский Тихон совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине.
Приходу храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы в Леонове передано здание нового храма прпп. Антония и Феодосия Печерских
Северо-Восточное викариатство (новости)

Издано распоряжение Департамента городского имущества города Москвы от 2 ноября 2017 года № 37007 о передаче здания в собственность православному приходу храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове гор. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
Состоялось заседание совета Северо-Восточного викариатства

Состоялось заседание совета Северо-Восточного викариатства

21 ноября в приходском доме храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще под председательством епископа Подольского Тихона состоялось заседание совета Северо-Восточного викариатства.
Епископ Подольский Тихон совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще
Северо-Восточное викариатство (новости)

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Подольский Тихон совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще.
Состоялось собрание ответственных за миссионерское служение на приходах Северо-Восточным викариатства
Миссионерская деятельность (новости) Северо-Восточное викариатство (новости)

19 ноября по благословению управляющего Северо-Восточным викариатством епископа Подольского Тихона в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве состоялось собрание ответственных за миссионерское служение на приходах викариатства.
Состоялось освящение закладного камня в основание храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

19 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и епископ Подольский Тихон совершили Божественную литургию во временном храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» строящегося храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине. По окончании Литургии архипастыри совершили чин освящения закладного камня в основание храма в честь учителей Словенских.
Состоялась встреча директоров и педагогов воскресных школ образовательных центров Северо-Восточного викариатства
Образование (новости) Северо-Восточное викариатство (новости)

Во исполнение поручения Святейшего Патриарха Кирилла в Северо-Восточном викариатстве на базах воскресных школ храмов Живоначальной Троицы в Останкине, св. прп. Сергия Радонежского в Бибиреве и Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове организованы викариатские образовательные центры.
На ближайшее воскресенье намечена закладка капсулы в основание строящегося храма в Ростокине
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

19 ноября митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и епископ Подольский Тихон заложат капсулу в основание храма равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Ростокине.
В Троицком благочинии прошел пастырский семинар, посвященный вопросам предбрачной катехизации
Северо-Восточное викариатство (новости)

15 ноября в доме причта храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще состоялся пастырский семинар на тему «Предбрачная катехизация. Основные методы и этапы работы с готовящимися вступить в брак».
Кафедра теологии РГСУ организовала конференцию «Столетие Октябрьской революции: плоды рассеяния»
Образование (новости) Северо-Восточное викариатство (новости)

30 октября во втором корпусе Российского государственного социального университета состоялась Международная конференция «Столетие Октябрьской революции: плоды рассеяния», организованная кафедрой теологии РГСУ.