Строительство храмов (новости)

Этой осенью в Западном викариатстве начнется строительство трех новых храмов
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Этой осенью в Западном викариатстве начнется строительство трех новых храмов

К возведению храмового комплекса планируется приступить на приходах: иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском, Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском и равноапостольной Марии Магдалины на Сетуни.
Строительство храма Смоленской иконы Божией Матери в Москве завершится в 2020 году
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

14 сентября в Западном викариатстве прошло выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Его участники посетили восемь приходов, в том числе строящийся храм Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдкове.
В Неделю 13-ю по Пятидесятнице Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в храме равноапостольной княгини Ольги в Останкине
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (видео) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

15 сентября Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в храме святой равноапостольной великой княгини Ольги в Останкине (Троицкое благочиние Северо-Восточного викариатства). В этом году отмечается 1050-летие преставления равноапостольной княгини Ольги.
Получено разрешение на строительство храма равноапостольной Марии Магдалины на Сетуни
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

13 сентября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Троицком и Новомосковском, Северо-Западном и Западном административных округах города Москвы.
Святейший Патриарх Кирилл провел совещание с настоятелями строящихся храмов г. Москвы
Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

10 сентября в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Кирилл, являющийся правящим епископом города Москвы, провел ряд встреч с настоятелями строящихся столичных храмов.
Начались работы по заливке фундаментной плиты храмового комплекса с храмом Воскресения Словущего в Марьинском парке
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Проект храмового комплекса с храмом на 800 человек создан в стиле новгородско-псковской архитектуры.
Храм Собора Московских святых в Бибиреве планируется освятить в ноябре этого года
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Об этом стало известно 7 сентября в ходе выездного совещания Программы строительства православных храмов в Москве.
Четыре новых храма будут введены в эксплуатацию в сентябре
Восточное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

Четыре новых храма будут введены в эксплуатацию в сентябре

6 сентября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Восточном, Зеленоградском, Юго-Западном и Южном округах Москвы.
Архитектором храма преподобного Паисия Святогорца в Выхине выбран С.В. Борисов

Архитектором храма преподобного Паисия Святогорца в Выхине выбран С.В. Борисов

5 сентября в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата состоялось совещание, посвященное проектированию храмов в Юго-Восточном, Южном, Юго-Западном, Западном, Северо-Западном и Северном округах города Москвы.
В центре Москвы открылась фотовыставка, посвященная жизни новых приходов
Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

В центре Москвы открылась фотовыставка, посвященная жизни новых приходов

4 сентября на Гоголевском бульваре в Москве состоялось торжественное открытие фотовыставки под открытым небом «Помогая другому — помогаешь себе». Экспозиция посвящена социальным проектам новых приходов, входящих в Программу строительства православных храмов в городе Москве.