На западе Москвы завершаются работы по благоукрашению трех новых храмов
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

На западе Москвы завершаются работы по благоукрашению трех новых храмов

25 января советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин и управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома провели объезд строящихся храмов в Западном административном округе столицы.
Разработано новое архитектурно-градостроительное решение для храмового комплекса прп. Александра Свирского
Строительство храмов (новости)

23 января в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата прошло совещание, посвященное проектированию храмов в рамках Программы строительства православных храмов в городе Москве.
В рамках Рождественских чтений пройдет практикум «Традиции и современность архитектурно-строительных решений храмов»
Образование (новости) Строительство храмов (новости)

28 января в рамках работы направления «Традиции православного храмостроительства» XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоится практикум «Традиции и современность архитектурно-строительных решений храмов».
В Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное проектированию храмовых комплексов в столице
Строительство храмов (новости)

Кураторы подвели итоги 2019 года. В прошлом году проектирование было завершено на 20 объектах Программы. Заключение экспертизы получено по 11 проектам, в экспертизу сданы еще 7. По двум объектам проектная документация разработана, при этом прохождение экспертизы по ним не предусмотрено.
В рамках Рождественских чтений пройдет работа направления «Традиции православного храмостроительства»
Образование (новости) Строительство храмов (новости)

27-29 января в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений пройдет работа направления «Традиции православного храмостроительства».
В Финансово-хозяйственном управлении обсудили вопросы строительства храма равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

16 января председатель Финансово-хозяйственного управления митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий обсудил с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием ход строительства храмового комплекса равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Ростокине.
Еще два московских храма ввели в эксплуатацию
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Еще два московских храма ввели в эксплуатацию

Два храма введены в эксплуатацию на юго-западе и юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
Председатель ФХУ согласовал архитектурно-градостроительное решение храма прмц. Елисаветы в Восточном Измайлове
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий согласовал архитектурно-градостроительное решение храмового комплекса с храмом преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Восточном Измайлове.
Состоялось великое освящение храма Входа Господня в Иерусалим в Бирюлеве
Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото) Южное викариатство (новости)

Состоялось великое освящение храма Входа Господня в Иерусалим в Бирюлеве

29 декабря епископ Бронницкий Фома совершил чин великого освящения храма в честь Входа Господня в Иерусалим в Бирюлеве и Божественную литургию в новоосвященном храме.