Строительство храмов (новости)

В Коммунарке планируется построить еще один храм
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости)

В Коммунарке планируется построить еще один храм

В настоящее время архитекторы Центра православного зодчества совместно с руководителем Архитектурного отдела Финансово-хозяйственного управления протоиереем Андреем Юревичем обсуждают предложения по архитектурно-градостроительному решению.
Финансово-хозяйственное управление подготовит программу курсов повышения квалификации для церковных архитекторов
Образование (новости) Строительство храмов (новости)

Курсы предназначены для епархиальных архитекторов, проектировщиков храмовых комплексов, настоятелей, заказчиков, то есть в основном для тех, кто непосредственно участвует в проектировании храмов.
Храм на территории СИЗО «Матросская Тишина» введен в эксплуатацию
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Храм на территории СИЗО «Матросская Тишина» введен в эксплуатацию

Новый храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на территории СИЗО «Матросская тишина» получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщили 1 апреля в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
Выполнен эскизный проект храма священномученика Серафима (Чичагова) в Южном Бутове
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Завершена работа над архитектурно-градостроительным решением (АГР) храма священномученика Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского, Южном Бутове. За основу взят проект повторного применения, условно именуемого в «Старорусском стиле».
Разрабатывается новое архитектурное решение для храма Курской-Коренной иконы Божией Матери в Вязовке
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Завершается работа над новым архитектурно-градостроительным решением храмового комплекса с храмом Курской-Коренной иконы Божией Матери в Вязовке г. Москвы, на улице Федора Полетаева, вл. 15.
Москомархитектура согласовала эскизный проект храма на улице Подольских Курсантов
Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото) Южное викариатство (новости)

Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение храмового комплекса мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии в Чертанове Центральном г. Москвы, на улице Подольских Курсантов, вл. 7.
Разработан эскизный проект храма Почаевской иконы Божией Матери в Чертанове Южном

Архитектурно-градостроительное решение храмового комплекса с храмом Почаевской иконы Божией Матери в Чертанове Южном передано на согласование в Финансово-хозяйственное управление Московского Патриархата.
Покровский храм на Люберецких полях будет сдан в эксплуатацию к Пасхе
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Покровский храм на Люберецких полях будет сдан в эксплуатацию к Пасхе

23 марта В.И. Ресин провел совещание по вопросам строительства и ввода в эксплуатацию храмовых комплексов с храмами Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях и преподобного Сергия Радонежского в Тушине.
Архиепископ Егорьевский Матфей посетил строящийся храм Воскресения Словущего в Марьинском парке
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

20 марта управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей посетил строящийся храм Воскресения Словущего в Марьинском парке.
До конца марта в верхнем храме преподобного Андрея Рублева в Раменках начнутся регулярные богослужения
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

21 марта в Западном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.