Строительство храмов (новости)

До конца года планируется закончить подземный этаж Казанского храма в Лосиноостровской
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

13 июля участники выездного совещания по Программе строительства православных храмов в городе Москве посетили приход Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской (Анадырский проезд, владение 8).
Продолжается строительство храма равноапп. Мефодия и Кирилла в Ростокине

Продолжается строительство храма равноапп. Мефодия и Кирилла в Ростокине

Завершены монолитные и железобетонные работы по входным группам. До конца лета планируется выполнить железобетонные работы по конструкциям арок и лестниц, а также все монолитные работы по храму.
Иконостасы для храма Собора Московских святых в Бибиреве проектировал настоятель
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

13 июля в Северо-Восточном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. В рамках совещания его участники посетили храм Собора Московских святых в Бибиреве.
В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла Святейший Патриарх Кирилл освятил храм праведного Алексия Мечева в Вешняках
Восточное викариатство (новости) Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов (видео) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма святого праведного Алексия Московского (Мечева) в Вешняках и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Два храма на северо-западе и один на юго-востоке Москвы готовятся к освящению
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

Два храма на северо-западе и один на юго-востоке Москвы готовятся к освящению

11 июля в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата состоялось совещание, посвященное строительству храмов в Северо-Западном, Южном, Юго-Восточном административных округах столицы.
Епископ Павлово-Посадский Фома провел совещание по Программе строительства православных храмов
Северное викариатство (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

10 июля епископ Павлово-Посадский Фома, провел совещание, посвященное строительству храмов в Северо-Восточном, Восточном, Юго-Западном, Западном, Троицком и Новомосковском округах.
До конца года на два строящихся в Восточном викариатстве храма планируется установить кресты
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Об этом стало известно 6 июля в ходе выездного совещания Программы строительства православных храмов в Москве.
Храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Новокосине готовится к чину великого освящения
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

6 июля в Восточном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве, в рамках которого его участники посетили приход Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Новокосине.
Определены лауреаты конкурса по выбору мозаичных панно для храма св. равноап. кн. Владимира в Тушине
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

На церемонии награждения присутствовали епископ Сергиево-Посадский Парамон, епископ Бронницкий Фома, руководитель архитектурных проектов Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата протоиерей Андрей Юревич и др.
Внешнюю отделку храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» в Косине планируется завершить в 2019 году
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

6 июля в Восточном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве, в рамках которого его участники посетили приход иконы Божией Матери «Споручница грешных» в Косине.