Строительство храмов (новости)

В Юго-Западном викариатстве прошло выездное совещание по Программе строительства православных храмов
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

13 октября в Юго-Западном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Совещание возглавили куратор Программы В.И. Ресин и управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт.
Освящен временный храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Московском государственном университете
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

15 октября на месте строительства будущего храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при МГУ имени М.В. Ломоносова управляющий Западным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей возглавил чин малого освящения временной церкви и первую Литургию в новоосвященном храме.
Состоялось освящение малого храма святителя Спиридона Тримифунтского на территории строящегося храмового комплекса в Московском
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

13 октября благочинный Ильинского округа протоиерей Евгений Сизов совершил чин освящения малого храма святителя Спиридона Тримифунтского на территории строящегося храмового комплекса в Московском и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Епископ Домодедовский Иоанн совершил Литургию на Патриаршем подворье в Марьине
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Епископ Домодедовский Иоанн совершил Литургию на Патриаршем подворье в Марьине

11 октября, в день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, епископ Домодедовский Иоанн посетил приход строящегося храма святого праведного Симеона Верхотурского в Марьине и совершил Божественную литургию во временном храме преподобных Кирилла и Марии Радонежских.
Завершается строительство храмовых комплексов на Волжском бульваре и на Рязанке
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Завершается строительство храмовых комплексов на Волжском бульваре и на Рязанке

6 октября в Юго-Восточном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
Для храма Архангела Михаила в Куркине разработан эскизный проект
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Для храма Архангела Михаила в Куркине разработан эскизный проект

Главный архитектор проекта — начальник архитектурного отдела Государственного музея-заповедника «Петергоф» И.В. Лебедев.
На территории храмового комплекса на Волоколамском шоссе строится часовня
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

На территории храмового комплекса на Волоколамском шоссе строится часовня

На месте будущего строительства храмового комплекса с храмом равноапостольного князя Владимира на Волоколамском шоссе возводится деревянная часовня. Подрядчики рассчитывают завершить все работы в октябре-ноябре.
По Программе строительства православных храмов в Москве сегодня проектируются более 30 храмов
Строительство храмов (новости)

3 октября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось совещание, посвященное проектированию храмовых комплексов в Москве.
Два строящихся храма в Южном викариатстве возведены под купола
Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

Два строящихся храма в Южном викариатстве возведены под купола

29 сентября в Южном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Совещание возглавил куратор Программы депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин.
Эскизный проект храмового комплекса в Садовниках передан в Москомархитектуру
Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

Эскизный проект храмового комплекса в Садовниках передан в Москомархитектуру

В храмовый комплекс входят два деревянных храма, большой и малый, объединенные в одно здание через переход. Малый храм построен. Большой храм проектируется трехъярусным, «под колоколы».