На приходе прп. Саввы Освященного в Люблине отметили пятилетие освящения храма

На приходе прп. Саввы Освященного в Люблине отметили пятилетие освящения храма

12 ноября архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме преподобного Саввы Освященного в Люблине. В этот день исполнилось пять лет со дня освящения храма.
Митрополит Вологодский Игнатий провел совещание с настоятелями строящихся храмов
Строительство храмов (новости)

В рамках заседания обсуждались актуальные вопросы, связанные с межеванием и постановкой на кадастровый учет земельных участков, на которых планируется строительство храмов.
Освящены купола и кресты для строящегося Покровского храма на Люберецких полях

Освящены купола и кресты для строящегося Покровского храма на Люберецких полях

9 ноября управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского (приход храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях).
В Западном округе столицы завершается строительство трех храмов
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

В Западном округе столицы завершается строительство трех храмов

9 ноября советник Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресин, куратор Программы строительства православных храмов в Москве епископ Бронницкий Фома и управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома провели объезд строящихся храмов в Западном административном округе столицы.
Три новых храма будут построены на северо-западе Москвы в 2020 году
Викариатство Новых территорий (новости) Западное викариатство (новости) Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Три новых храма будут построены на северо-западе Москвы в 2020 году

8 ноября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось традиционное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
Москомархитектура утвердила Архитектурно-градостроительное решение храма праведного Алексия, пресвитера Московского, в Бескудникове

Об этом сообщил настоятель прихода священник Николай Фатеев 7 ноября в ходе совещания в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата.
Финансово-хозяйственное управление приняло участие в международной выставке по реставрации «Denkmal, Россия — Москва 2019»
Строительство храмов (новости)

Выставка проходит под патронатом ЮНЕСКО при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы. На форуме представлена масштабная деятельность Русской Православной Церкви по восстановлению, реставрации и строительству храмов.
Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию на приходе Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию во временном храме святителя Макария, митрополита Московского, (приход храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской).
Состоялось освящение закладного камня в основание храма Воскресения Словущего в Марьинском парке
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

3 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, архиепископ Егорьевский Матфей совершил молебен и чин освящения закладного камня в основание храма Воскресения Словущего в Марьинском парке.
В Северо-Восточном викариатстве прошло выездное совещание по Программе строительства православных храмов
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

2 ноября в Северо-Восточном викариатстве состоялось выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.