Строительство храмов (новости)

Выполнен проект внутреннего убранства храма святого Феодора Ушакова в Левобережном
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Внутреннее пространство церкви выполнено, как и внешний облик храмового комплекса, в русско-византийском стиле. Руководитель авторского коллектива: А.П. Самсуков, генеральный директор ООО «Инвест проект групп».
Председатель Финансово-хозяйственного управления согласовал эскизный проект храмового комплекса с храмом прав. Симеона Верхотурского в Марьине
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

18 апреля председатель Финансово-хозяйственного управления митрополит Рязанский и Михайловский Марк согласовал альбом АГР храмового комплекса с храмом праведного Симеона Верхотурского в Марьине. Адрес: г. Москва, ЮВАО, Новочеркасский бульвар, вл. 6-8.
Освящен закладной камень в основание храма св. равноап. кн. Владимира в Новогиреево
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

15 апреля управляющий Восточным викариатством епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил чин освящения закладного камня в основание храма святого равноапостольного князя Владимира в Новогиреево.
Святейший Патриарх Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин посетили фестиваль «Пасхальный дар»
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов (видео) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото) Юго-Западное викариатство (новости)

9 апреля Святейший Патриарх Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин посетили площадку фестиваля «Пасхальный дар», расположенную близ станции метро «Новые Черемушки».
На востоке столицы строятся восемь православных храмов
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

На востоке столицы строятся восемь православных храмов

7 апреля в Восточном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
Состоялось малое освящение храма святой равноапостольной княгини Ольги в Останкине
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

6 апреля епископ Домодедовский Иоанн совершил малое освящение строящегося храма святой равноапостольной великой княгини Ольги в Останкине.
Состоялось малое освящение храма сщмч. Владимира Киевского в Южном Бутове
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось малое освящение храма сщмч. Владимира Киевского в Южном Бутове

24 марта, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Дмитровский Феофилакт совершил чин малого освящения временного храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, в Южном Бутове и Божественную литургию в новоосвященном храме.