Строительство храмов (новости)

Храм великомученика Георгия Победоносца в Зеленограде планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

8 марта в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин провел совещание по строительству православных комплексов в Зеленограде.
Архиепископ Егорьевский Матфей совершил малое освящение храма Воскресения Словущего в Марьинском парке
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

8 марта, в день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, управляющий Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил чин малого освящения храма Воскресения Словущего в Марьинском парке и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Первую Литургию совершили в новом каменном храме равноапостольного князя Владимира в Крылатском
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Фотоальбомы

8 марта, в день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, в новом каменном храме равноапостольного князя Владимира в Крылатском первую Божественную литургию возглавил архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством.
Состоялось совещание по вопросам строительства храмов на северо-востоке столицы
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Состоялось совещание по вопросам строительства храмов на северо-востоке столицы

1 марта депутат Государственной думы ФС РФ В.И. Ресин и и.о. заместителя председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству иерей Александр Привалов провели совещание по вопросам реализации Программы возведения православных комплексов в Северо-Восточном округе города Москвы, где ведутся работы на пяти объектах.
Строительство храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в поселке Северный завершится в 2025 году
Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

В настоящее время завершены строительно-монтажные работы, фасад, кровля, ведется внутренняя отделка помещений, прокладка внутренних инженерных систем.
Вопросы строительства храмов в Юго-Восточном округе обсудили на совещании в Храме Христа Спасителя
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

По Патриаршей программе в в Юго-Восточном округе столицы строительные работы ведутся на семи объектах.
Состоялся объезд строящихся храмов в Западном округе столицы
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Состоялся объезд строящихся храмов в Западном округе столицы

2 марта кураторы во главе с председателем Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви епископом Никандром (Пилишиным) посетили пять объектов.
Вопросы строительства храмов в Северном округе обсудили на совещании в Храме Христа Спасителя
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

В настоящее время на территории Северного округа действуют 48 православных храмов, из них 7 — «временных». По Патриаршей программе введено в эксплуатацию 9 храмов, строится еще два.