Строительство храмов (новости)

Территорию вокруг храма равноапостольного великого князя Владимира в Крылатском благоустроят к осени
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Сегодня в рамках единой концепции по городской программе от церкви к Рублевскому шоссе разбивается парк, обустраиваются лестницы, газоны и тропинки.
Объезд строящихся храмов прошел в Восточном округе столицы
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

Объезд строящихся храмов прошел в Восточном округе столицы

20 июля советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин возглавил объезд храмов в Восточном округе столицы, кураторы посетили три прихода.
Освящены колокола для строящегося храма великомученика Георгия Победоносца в Зеленограде
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

20 июля, в канун праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, управляющий Северо-Западным викариатством митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил всенощное бдение в храме великомученика Георгия Победоносца — Патриаршем подворье в Зеленограде.
Вопросы проектирования и ввода в эксплуатацию новых православных комплексов столицы обсудили на совещании в Храме Христа Спасителя
Строительство храмов (новости)

19 июля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя и.о. заместителя председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству иерей Александр Привалов и начальник Отдела советника мэра Москвы В.И. Ресина М.В. Саженов провели совещание по вопросам проектирования православных церквей в столице.
Объезд строящихся храмов прошел в Южном округе столицы
Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

Объезд строящихся храмов прошел в Южном округе столицы

13 июля и.о. заместителя председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви иерей Александр Привалов и заместитель префекта Южного административного округа по вопросам строительства, реконструкции, землепользования и реновации жилищного фонда В.В. Гиляров совершили объезд пяти строящихся храмов в Южном викариатстве.
Приходской дом достраивается при храме Преображения Господня в Нагатине-Садовниках
Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

Здание планируют ввести в эксплуатацию до конца года, сам храм был введен в эксплуатацию в прошлом году.
Строители приступили к возведению храма праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в Черемушках
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

В храме запроектировано три придела: два наверху и один в цоколе, где также расположится крестильный храм.
Освящены колокола для строящегося храма апостола Андрея Первозванного в Люблине
Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото) Юго-Восточное викариатство (новости)

Освящены колокола для строящегося храма апостола Андрея Первозванного в Люблине

13 июля, в праздник Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, управляющий Юго-Восточным викариатством епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в храме святителя Тихона, Патриарха Московского, в Люблине (приход строящегося храма апостола Андрея Первозванного в Люблине).
Объезд строящихся храмов прошел в Юго-Восточном округе столицы
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Объезд строящихся храмов прошел в Юго-Восточном округе столицы

6 июля советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин возглавил объезд храмов в Юго-Восточном округе столицы, кураторы посетили четыре прихода.