Строительство храмов (новости)

Продолжается благоукрашение нового храма святителя Стефана Пермского в Южном Бутове
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Храмовый комплекс с храмом святителя Стефана Пермского в Южном Бутове расположен по адресу: ЮЗАО, пересечение улиц Академика Семенова и Бунинской аллеи.
В Москве до конца года начнется строительство еще четырех храмов
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

В Москве до конца года начнется строительство еще четырех храмов

18 апреля в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата прошло совещание, посвященное проектированию храмов в Западном, Юго-Западном и Южном административных округах города Москвы.
Монолитные работы по храму Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях планируется завершить этим летом
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

13 апреля участники выездного совещания по Программе строительства православных храмов в городе Москве посетили строящийся храмовый комплекс с храмом Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях.
Храм Сретения Господня в Жулебине будет готов к великому освящению к концу года

Храм Сретения Господня в Жулебине будет готов к великому освящению к концу года

Об этом 13 апреля в ходе выездного совещания сообщил настоятель строящегося храма Сретения Господня в Жулебине протоиерей Димитрий Арзуманов.
Состоялось великое освящение храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане
Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото) Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось великое освящение храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил чин великого освящения храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Архиепископ Егорьевский Матфей освятил купол и крест строящегося храма свт. Спиридона Тримифунтского в Фили-Давыдково
Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

12 апреля управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил чин освящения купола и креста строящегося храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в Фили-Давыдково.
В Неделю 5-ю Великого поста Святейший Патриарх Кирилл освятил храм Воскресения Христова в пос. Воскресенское
Викариатство Новых территорий (новости) Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов (видео) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Воскресения Христова в пос. Воскресенское и Божественную литургию св. Василия Великого в новоосвященном храме.
На Пасху в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Новокосине планируется совершить первое богослужение
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

10 апреля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось совещание, посвященное строительству храмов в Восточном и Южном административных округах города Москвы.
Председатель Финансово-хозяйственного управления согласовал АГР храма мученика Андрея Стратилата в Люблине
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

Председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий согласовал Архитектурно-градостроительное решение храма мученика Андрея Стратилата в Люблине.
Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил чин освящения закладного камня в основание храмового комплекса в Гольянове
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

6 апреля управляющий Восточным викариатством епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил чин освящения закладного камня в основание храмового комплекса с храмом преподобного Сергия Радонежского в Гольянове.