Общецерковные документы

Циркулярное письмо о принятии мер по противодействию угрозе распространения коронавирусной инфекции

Циркулярное письмо управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия всем епархиальным Преосвященным на территории России о принятии мер по противодействию угрозе распространения коронавирусной инфекции.
Священный Синод (документы)

Инструкция настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

Документ утвержден решением Священного Синода от 17 марта 2020 года (журнал № 30).

ЖУРНАЛ Священного Синода от 17 марта 2020 года

17 марта члены Священного Синода утвердили «Инструкцию настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции».
Образование (документы) Священный Синод (документы)

Итоговый документ XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

Документ утвержден на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 11 марта 2020 года.
Межсоборное присутствие (документы) Священный Синод (документы)

Положение о Межсоборном присутствии Русской Православной Церкви (от 11.03.20)

Новая редакция Положения о Межсоборном присутствии Русской Православной Церкви утверждена на заседании Священного Синода 11 марта 2020 года (журнал № 2).
ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 11 марта 2020 года
Актуально Священный Синод (документы)

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 11 марта 2020 года

11 марта в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Кирилл возглавил первое в 2020 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Патриаршее и Синодальное послание в связи с ситуацией в Черногории

В связи с опасным развитием ситуации вокруг канонической Православной Церкви в Черногории в субботу 28 декабря состоялось дистанционное заседание Священного Синода, члены которого единодушно одобрили Патриаршее и Синодальное послание о ситуации в Черногории.