Миссионерская деятельность (новости)

При храме прп. Евфросинии в Котловке открыта бесплатная школа русского языка для детей мигрантов
Миссионерская деятельность (новости) Образование (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

На базе воскресной школы при храме преподобной Евфросинии Московской в Котловке открыта школа русского языка для детей мигрантов. Занятия проходят при поддержке Центра помощи мигрантам, организованного столичной Миссионерской комиссией.
В Москве обсудили вероучительные аспекты миссии
Миссионерская деятельность (новости) Центральное викариатство (новости)

В Москве обсудили вероучительные аспекты миссии

В рамках Рождественских чтений в храме великомученика Никиты в Старой Басманной Слободе прошла конференция «Вероучительные аспекты миссии».
Столичные миссионеры поделились с коллегами из регионов опытом создания миссионерских школ
Западное викариатство (новости) Миссионерская деятельность (новости)

В рамках Рождественских чтений в храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО прошла конференция «Миссионерские школы: современная практика».
В рамках Рождественских чтениях прошла презентация многоязычного портала о Православии
Издательства и СМИ (новости) Миссионерская деятельность (новости)

В ходе конференции «"Идите, научите": плоды и перспективы православной миссии среди иностранцев», прошедшей в рамках Международных Рождественских чтений, состоялась презентация многоязычного портала о Православии «Мир вам».
Храм при МГИМО разработал методику по духовно-нравственному образованию для средней и старшей школы
Западное викариатство (новости) Миссионерская деятельность (новости) Образование (новости)

Программа — одно из направлений деятельности Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы, в рамках взаимодействия с общеобразовательными школами.
На Рождественских чтениях обсудят православную миссию среди иностранцев
Миссионерская деятельность (новости) Образование (новости)

На Рождественских чтениях обсудят православную миссию среди иностранцев

30 января в рамках XXVII Международных Рождественских чтений пройдет конференция на тему: «"Идите, научите": плоды и перспективы православной миссии среди иностранцев».
Миссионеры Западного викариатства обсудили меры повышения эффективности огласительных бесед
Западное викариатство (новости) Миссионерская деятельность (новости)

20 декабря в храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО прошло собрание миссионеров Западного викариатства. Одной из главных тем для обсуждения стали меры по повышению эффективности огласительных бесед, сообщает пресс-служба Комиссии по миссионерству и катехизации Москвы.
Состоялось собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерскому служению
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

22 декабря в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялось собрание помощников настоятелей храмов Юго-Западного викариатства по миссионерскому и катехизаторскому служению.
Святейший Патриарх Кирилл: «В сфере катехизации следует избегать крайностей формализма»
Миссионерская деятельность (новости) Патриарх (новости)

21 декабря в докладе на Епархиальном собрании г. Москвы Святейший Патриарх Кирилл рассказал о практике огласительных бесед перед таинством Крещения.
В Миссионерском центре прп. Иосифа Волоцкого состоялся установочный семинар для помощников викариев по противосектантской работе
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

18 декабря в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялся установочный семинар для помощников викариев по противосектантской работе.