Миссионерская деятельность (новости)

Состоялся семинар для ответственных за церковную реабилитацию в Московской городской епархии и ставропигиальных монастырях
Миссионерская деятельность (новости)

30 марта член Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, преподаватель сектоведения А.И.Солодков выступил с лекцией «История возникновения и распространения лжеучения теософии» для ответственных за церковную реабилитацию в Московской городской епархии и в ставропигиальных монастырях.
В храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православной Церкви
Миссионерская деятельность (новости) Миссионерская деятельность (фото) Юго-Западное викариатство (новости)

21 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви.
Состоялось вручение свидетельств об окончании викариатской школы «Просветитель»
Миссионерская деятельность (новости) Миссионерская деятельность (фото) Образование (новости) Образование (фото) Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось вручение свидетельств об окончании викариатской школы «Просветитель»

21 марта в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании Викариатской школы православного миссионера «Просветитель» Юго-Западного викариатства.
Состоялось заседание Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Собравшиеся обсудили тематику ежемесячных обучающих семинаров для ответственных работу по церковной реабилитации в московских викариатствах, благочиниях и ставропигиальных монастырях.
Состоялся семинар для миссионеров Юго-Восточного викариатства «Современные неопротестантские секты»
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

25 февраля член Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, А.И. Солодков провел семинар для миссионеров Юго-Восточного викариатства «Современные неопротестантские секты (баптисты, пятидесятники, адвентисты и др.)».
Состоялась онлайн-лекция для ответственных за церковную реабилитацию в Москве и ставропигиальных монастырях
Миссионерская деятельность (новости)

16 февраля для ответственных за церковную реабилитацию в Московской городской епархии и ставропигиальных монастырях состоялась онлайн-лекция священника Илии Горюнова «Доктрина лжеучения "Диагностика кармы" С.Н. Лазарева».
В Центральном викариатстве прошли встречи с ответственными за церковную реабилитацию в благочиниях
Миссионерская деятельность (новости) Центральное викариатство (новости)

14, 15, 17, 18, 20 и 22 января помощник управляющего Центральным викариатством по противосектантской работе диакон Илия Чудаев провел серию рабочих встреч с ответственными за церковную реабилитацию (и их помощниками) во входящих в викариатство благочиниях.
Состоялся семинар для ответственных за церковную реабилитацию в Центральном викариатстве
Миссионерская деятельность (новости) Центральное викариатство (новости)

2 февраля в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниковском кладбище состоялся обучающий семинар для ответственных за церковную реабилитацию в благочиниях Центрального викариатства.
Состоялся круглый стол «Церковная благотворительность в среде беженцев и мигрантов в г. Москве: проблемы и перспективы»
Миссионерская деятельность (новости) Образование (новости) Северо-Восточное викариатство (новости)

24 декабря на приходе иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном в рамках Рождественских чтений Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств состоялся круглый стол «Церковная благотворительность в среде беженцев и мигрантов в г. Москва: проблемы и перспективы».

27 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви временно отпавших от нее людей.