Миссионерская деятельность (новости)

Назначен новый помощник викария Северо-Восточного викариатства по противосектантской работе
Миссионерская деятельность (новости) Северо-Восточное викариатство (новости)

Клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве диакон Антоний Косых назначен помощником викария Северо-Восточного викариатства по противосектантской работе.
В Школе православного миссионера начался новый учебный год
Миссионерская деятельность (новости) Образование (новости) Центральное викариатство (новости)

В Школе православного миссионера начался новый учебный год

22 сентября в Школе православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе начался новый учебный год и состоялся День открытых дверей.
Состоялось очередное заседание Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия
Миссионерская деятельность (новости)

27 сентября в Новоспасском монастыре состоялось очередное заседание епархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия.
В храме прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православной Церкви
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви.
На приходе Всех преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках прошел противосектантский семинар
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Занятие провел штатный миссионер Юго-Западного викариатства, преподаватель сектоведения, миссиологии, истории религий А.И. Солодков.
В Южном викариатстве прошел семинар «Опыт церковной реабилитации лиц, попавших под сектантское влияние»
Миссионерская деятельность (новости) Южное викариатство (новости)

14 сентября в храме апостола Фомы на Кантемировской прошел семинар «Опыт церковной реабилитации лиц, попавших под сектантское влияние».
Социальную помощь мигрантам обсудили в Синодальном отделе по благотворительности
Миссионерская деятельность (новости) Социальное служение (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон встретился с создателем первой в Москве бесплатной школы русского языка для детей мигрантов и социального центра помощи мигрантам «Рядом дом» иереем Дионисием Гришковым.
Телеканал «Спас» выпустил книгу «Ответ священника. Просто о главном»
Издательства и СМИ (новости) Миссионерская деятельность (новости)

Телеканал «Спас» выпустил книгу «Ответ священника. Просто о главном»

Телеканал «Спас» выпустил книгу «Ответ священника. Просто о главном. Протоиерей Артемий Владимиров, иерей Павел Островский, протоиерей Игорь Фомин и другие».
В храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках завершилась миссионерская акция «Святое Евангелие в каждый дом»
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

30 июня в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках завершилась миссионерская акция «Святое Евангелие в каждый дом».
В храме Всемилостивого Спаса в Воронове состоялся семинар «Профилактика антисектантской работы»
Викариатство Новых территорий (новости) Миссионерская деятельность (новости)

23 июня в храме Всемилостивого Спаса в Воронове состоялся семинар «Профилактика антисектантской работы». Организатор мероприятия — епархиальная Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия.