Миссионерская деятельность (новости)

В храме прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православной Церкви
Миссионерская деятельность (новости) Миссионерская деятельность (фото) Юго-Западное викариатство (новости)

26 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви.
Состоялся обучающий семинар для приходских миссионеров Юго-Восточного викариатства
Миссионерская деятельность (новости) Образование (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

5 июня в формате видеоконференции состоялся обучающий семинар для приходских миссионеров Юго-Восточного викариатства.
Обучающий семинар для работников свечных ящиков прошел в Западном викариатстве
Западное викариатство (новости) Миссионерская деятельность (новости) Образование (новости)

Обучающий семинар для работников свечных ящиков прошел в Западном викариатстве

8 июня в малом (Никольском) храме при храме благоверного князя Александра Невского при МГИМО состоялся обучающий семинар для работников свечных ящиков храмов Западного викариатства.
Состоялось очередное заседание Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

31 мая в Миссионерском центре во имя преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялось очередное заседание епархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия.
В рамках XXX Международных образовательных чтений прошли мероприятия миссионерского направления
Миссионерская деятельность (новости) Образование (новости)

В рамках XXX Международных образовательных чтений Синодальный миссионерский отдел провел серию конференций и круглых столов, раскрывающих различные аспекты современного миссионерского служения Русской Православной Церкви.
В праздник Пасхи архиепископ Егорьевский Матфей встретился с православной молодежью Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств
Миссионерская деятельность (новости) Молодежное служение (фото) Северо-Восточное викариатство (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

24 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, архиепископ Егорьевский Матфей встретился с православной молодежью Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств.
Епископ Луховицкий Евфимий назначен настоятелем Никольского храма в Новой Слободе
Миссионерская деятельность (новости) Патриарх (новости) Центральное викариатство (новости)

Указом Святейшего Патриарха Кирилла митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освобожден от должности настоятеля храма святителя Николая Мирликийского в Новой Слободе. Настоятелем указанного храма назначен епископ Луховицкий Евфимий.
В Сретенской духовной академии прошла I научно-практическая богословская конференция во имя преподобного Иосифа Волоцкого
Миссионерская деятельность (новости)

13 апреля в Сретенской духовной академии прошла I научно-практическая богословская конференция во имя преподобного Иосифа Волоцкого, организованная Научным центром патрологических исследований Сретенской духовной академии им. А.И. Сидорова и Комиссией по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, при Епархиальном совете г. Москвы.
В храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православной Церкви

10 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви.
Член Комиссии по церковной реабилитации совершил миссионерско-просветительскую поездку в Анадырскую епархию
Миссионерская деятельность (новости)

1-5 марта член Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, старший преподаватель Сретенской духовной академии и Перервинской духовной семинарии А.И. Солодков совершил миссионерско-просветительскую поездку в Анадырскую епархию.