Миссионерская деятельность (новости)

В храме прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православию
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

9 декабря в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православию лиц, ранее от него отпавших.
Митрополит Волоколамский Иларион совершил чин присоединения к Православной Церкви временно отпавших от нее людей
Миссионерская деятельность (новости) Центральное викариатство (новости)

9 декабря в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке воссоединились с Церковью 91 человек, которые ранее отпали от Православия, уклонившись в язычество, секты или расколы.
Состоялось очередное заседание Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

27 ноября в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялось четвертое заседание епархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия.
В Москве основано миссионерское общество в честь мученика Николая Варжанского
Миссионерская деятельность (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

В Москве основано миссионерское общество в честь мученика Николая Варжанского

В сентябре в Москве было образовано Миссионерское общество в честь мученика Николая Варжанского. Общество действует при храме Новомучеников и исповедников Российских в Строгине.
Миссионеры Северо-Западного викариатства обменялись опытом организации на приходе долгосрочной катехизации
Миссионерская деятельность (видео) Миссионерская деятельность (новости) Северо-Западное викариатство (новости)

21 октября в храме Всемилостивого Спаса в Митине состоялось очередное собрание приходских миссионеров-катехизаторов Северо-Западного викариатства.
При храме прп. Серафима Саровского в Раеве открываются миссионерско-просветительские курсы
Миссионерская деятельность (новости) Образование (новости) Северо-Восточное викариатство (новости)

По благословению архиепископа Егорьевского Матфея при образовательном центре храма преподобного Серафима Саровского в Раеве открываются миссионерско-просветительские курсы.
В храме прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православной Церкви
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

30 сентября, в день святых мучениц Веры, Надежды Любови и материи их Софии, в храме преподобного Иосифа Волоцкого прихода храма Преображения Господня в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви лиц, ранее от нее отпавших.
Завершен перевод просветительских листков «Вечный Бог зовет вас к себе» на узбекский, таджикский и киргизский языки
Миссионерская деятельность (новости)

В рамках реализации проекта по созданию Миссионерского центра для мигрантов при Комиссии по миссионерству и катехизации города Москвы завершен перевод просветительских листков «Вечный Бог зовет вас к себе» на узбекский, таджикский и киргизский языки.
Открыт набор в Школу православных миссионеров «Просветитель»
Миссионерская деятельность (новости) Образование (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Открыт набор в Школу православных миссионеров «Просветитель»

Открыт набор в Школу православных миссионеров «Просветитель» при храме Преображения Господня в Старом Беляеве на 2018-2019 учебный год.
В образовательном центре при храме прп. Серафима Саровского в Раеве будут организованы трехгодичные миссионерские курсы

24 сентября архиепископ Егорьевский Матфей провел в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве совещание, посвященное миссионерским курсам, которые дадут возможность всем прихожанам получить системные знания в области православного богословия.